АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 22 сен 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010
Сообщения: 269
Откуда: г. Котлас, г. Мирный Архангельская область,
Возраст: 43
То, что кварец стоит на 24 МГц, абсолютно ни о чем не говорит. Тем более, кварцы эти , мать их.., от дедушки Ляо, частенько от написанного на сотни КГц отличаются, и следуя логике и 44 КГц и 45 и х.з. сколько может выйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Какое ТАКОЕ?

Поток сознания в чистом, ничем не замутненном виде. Раз пять подряд прочитаешь и проникнешься - а какого х... мы тут ваще обсуждаем? :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
Какое ТАКОЕ?

Поток сознания в чистом, ничем не замутненном виде. Раз пять подряд прочитаешь и проникнешься - а какого х... мы тут ваще обсуждаем? :mrgreen:

Если ничем не замутненном, то почему недоперепил? Обсуждение начиналось вроде с "тихого компьютера", но какого-то лешего Александр прицепился к карточке.... В демагогии этот приём называется подменой тезиса. (Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит свое доказательство в предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором. При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения.).
Или ты просто впервые видишь от меня поток сознания в "чистом, ничем не замутненном виде". :angry-argument:

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Обсуждение начиналось вроде с "тихого компьютера", но какого-то лешего Александр прицепился к карточке...

Обсуждение началось не просто тихого компа, а "тихого компа для наших целей", который невозможен без соответствующей задаче звуковой подсистемы. Так что Саша просто пытался объяснить, что Лива нашим целям не соответствует и рассматриваться как составная часть "тихого компа для наших целей" не может, с чем я полностью согласен. Вот что тебе здесь непонятно, и почему это вдруг превратилось в "демагогию" - для меня загадка, других объяснений, кроме "недоперепил", я не нахожу...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
Обсуждение начиналось вроде с "тихого компьютера", но какого-то лешего Александр прицепился к карточке...

Обсуждение началось не просто тихого компа, а "тихого компа для наших целей", который невозможен без соответствующей задаче звуковой подсистемы. Так что Саша просто пытался объяснить, что Лива нашим целям не соответствует и рассматриваться как составная часть "тихого компа для наших целей" не может, с чем я полностью согласен. Вот что тебе здесь непонятно, и почему это вдруг превратилось в "демагогию" - для меня загадка, других объяснений, кроме "недоперепил", я не нахожу...

Нихрена не так. Вот с чего началось:
Bubi писал(а):
Эх проблема в наше время тихий комп.
Если мы решили использовать ПК в качестве источника СПДИФ или И2С то сталкиваемся с тем , что современные компьютеры шумноваты и это отвлекает во время прослушивания музыки тихо или ночью.

И уже только после твоего замечания, что комп получился великоват, Александр объяснил, что у него карточка большая и он, мол отталкивался от этого. На что ты сам подсказал, что карточка не проблема, можно поставить другую или модернизировать эту.
maxieco писал(а):
Неправда, всё влезает. Даже Джульетта влезает, если снять верхнюю половину, а уж низкопрофильных звуковух, пригодных для заданных целей, найти вообще не проблема. Брекеты низкопрофильные найти - проблема, но можно и без них прекрасно обойтись.

maxieco писал(а):
Я запамятовал, у тебя какая карта используется? Тремор? И в чем проблема её в низкопрофильный корпус запихать? Отрезал кусок платы с разъемами, которые всё равно не нужны, и всё ОК. Брекет тоже не нужен, по большому счету, но если очень хочется, можно изготовить самостоятельно, хоть это и геморрно.
Тремор 5.1, кстати, и так влезает, резать придется только 7.1.

Поскольку вопрос с карточками (для "наших целей") можно считать решённым (это ваще не входило в преамбулу поста), то оставалась только проблема небольшого корпуса, привычного для размещения в стойке с остальными музыкальными прибамбасами. Я рассказал о своём решении (компоновке) компа для "наших целей", совсем не претендуя на истину по начинке оного. Причем здесь карточка, герцы и передискретизация. Посмотри после каких строк следует моё сообщение:
Цитата:
maxieco
Здоровый слишком вышел - не катит

И получаю ответ:
Bubi писал(а):
Привет , проблема в том ,что Лива для нас мягко говоря не подходит.
Там происходит програмный пересчет 44.1 в 48 в самой карточке .
Если же производить пересчет програмно , пример в Фубаре , плагином-ресэмплером 44.1 в 48 и уже эти 48 скармливать Креативке то качество воспроизведения Ливы все еще очень далеко от того , что предоставляет Виа Тремор , стоимостью в 5Уев у вас, после минимального шаманства с перепрошивкой карточки .
Не все так просто.
P.S.Даже старушка Лива 5.1 ,если ей установить драйверы КХ , использовать програмный пересчет 44.1в 48 и выводить звук в Ажио на тыловой цап ( который Филипс , не самый худший) и сделав байпас электролитов на выходе цапа, подав это прямиком на сеточку драйвера звучит куда естественнее Ливы 24 бит , которая Аудиджи.

И нахрена вот эти экскурсы. Я ж совсем не про каротчку говорил, а про тихий корпус:
Цитата:
Корпус для этих целей действительно попригляднее типа десктоп. В комиссионках (десктопов этих) горки от пола до потолка, причем различной толщины (для любой карточки). Для апгрейда источников шума (вентиляторов) требуется от силы рублей 300-500, которые покупаются здесь же. И без всяких "утеплителей" работает очень тихо.

А что в ответ:
Bubi писал(а):
Ну не хочу вас злить ,но прийдется :)
Кварцик на этой волшебной карточке , впрочем как на всех изделиях сей ,,знаменитой " фирмы -24 кГц.
Это кратно 48 , 96 .. кГц

Вот это я и назвал демагогией (".... они у нас спрашивают про колёса, а мы им ответим про насосы..." миниатюра А. Райкина - "Дурочка")
Так что твой наезд на меня и обзывалки по поводу недоперепития совершенно необоснованны, и я готов списать это на твоё нездоровье по причине твоего недоперепития.
Всё ли я ясно изложил?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Мдя, в твоих логических построениях без бутылки точно не разобраться :obscene-drinkingcheers:
Вы с Сашей просто друг друга не поняли, да и я тебя порой с трудом понимаю...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Мдя, в твоих логических построениях без бутылки точно не разобраться :obscene-drinkingcheers:
Вы с Сашей просто друг друга не поняли, да и я тебя порой с трудом понимаю...

Я то как раз всё прекрасно понял, потому, как внимательно читаю все посты, чтоб ненароком не попасть в п..... Ну ты понял куда. Вот слова и фразы выделенные самим Александром в его первом посте темы:
с тепловыделением от 250 ватт
энергопотребление мамы при полной нагрузке в 45 Ватт !!!
В итоге имею тишайший в мире комп , который можно услышать только приложив к нему ухо.
Внимательному читателю совершенно понятна основная мысль сообщения - насколько возможно более "тихий" комп, и, если придерживаться этого, то обсуждение должно идти именно относительно размеров и "громкости" работы аппарата в начинке которого, несомненно, должна присутствовать хорошая звуковая карта.
Вот здесь о ней:
Bubi писал(а):
...Порывшись по предложениям Бербоне систем и корпусов мини itx мини atx понял , что в первом случае - дорого и не совсем ( вернее совсем не тихо) во втором случае нет возможности инсталлировать чесную звуковуху в низкопрофильный корпус. Засада. Было решено собрать лоу кост лоу ноисе комп...

По поводу "честных" звуковух ответил ты сам. Я в свою очередь попытался рассказать именно о корпусе и возможности вставить ЛЮБУЮ звуковуху в горизонтальный корпус:
pomor333 писал(а):
А ваще разговор то был не о карточке (можно и другую найти), и корпуса типа десктоп бывают разной толщины ( уже отмечал). Так что с корпусом (и его начинкой) "для наших целей" как раз всё очень просто.

В ответ опять:
Bubi писал(а):
Ну не хочу вас злить ,но прийдется :)
Кварцик на этой волшебной карточке , впрочем как на всех изделиях сей ,,знаменитой " фирмы -24 кГц. ...Это кратно 48 , 96 .. кГц :teasing-blah: :teasing-blah: :teasing-blah:...

Вот если я тебе буду рассказывать про колёса, а ты мне в ответ про насосы - на что будет похож наш диалог... У нас с Александром именно это и произошло, но я то вроде бы не отходил от ТЕМЫ, от так сцать первопричины её...
Вот, например, мой домашний кинотеатр на базе компа (тишайшего). Корпус куплен в "Позитронике", начинка с помоек (комиссионок) подобрана для просмотра видео.
Вложение:
IMG_1650.jpg

Симпатичненько, правда?
Ширина 29 высота 23 см. Размещение временное по причине затянувшегося ремонта.
А вот упоминавшаяся "музыкальная шкатулка":
Вложение:
Компьютер десктоп.jpg

Про карточку щас молчу, дабы не вводить никого в соблазн съехать с темы :), но Плекстор там действительно стоит, ибо музыку слушаю всё-таки с бытового СДюка и Плекстор этот самый необходим для записи болванок. Высота сего аппарата 13 см ширина 35 см.
Рабочий комп стоит под столом, корпус миди тауэр, но можно было бы и побольше, потому как здесь размеры ничего не портят, лишь бы начинке было просторно и прохладно. Вентиляторы в нём тоже стоят "тихие" да ещё и с выводом регулятора оборотов на корпус (но честно говоря не пользуюсь).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
В продолжение темы , по делу .
Попал мне в руки на одном из аукционов в былом знаменитый процессорный кулер Zalman CNP6000 или что-то в этом роде для Сокета А.
Решил заменить им штатный кулер на мамке и северном мосте.
Распилив его пополам , отполировав и убрав часть ребер ( корейцы посадили их слишком густо , плохая продуваемость в пассиве ) получил такие два чудненькие медные кулера весом с 150 грамм каждый.
Осталось прикинуть крепление ,,по нашему " добротное и надежное.
Процесс продолжается .
В корпусе останется только один кулер 120мм/800 об/мин от Скайт в БП который не слышно даже приложив к нему ухо :)
Вложение:
zalman.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
...получил такие два чудненькие медные кулера весом с 150 грамм каждый.
Осталось прикинуть крепление ,,по нашему " добротное и надежное.

А термоклей не справится?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Вложение:
cooler1.jpg

Вложение:
cooler2.jpg

Еще прикупил Кулер Мастер чипсет кулер медный на трубках , тоже за 5 Уе.
Итого ,чтобы не утомлять вас выиграл с отрывом в 5 градусов стоковый аллюминиевый кулер :)

Пасты использовались Титан Нано 30030 и Арктик сильвер 4 и Кулер Мастер Премиум из старых запасов.
Оставил титан Нано , закрыл корпус , баста.

Кулер мастер на тепловых трубках пойдет на чипсет в игровой комп , мейби.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Всё прочитал - не понял. В конце автор уже по теме начал писать.Всё дело в кулерах.Они шумят. Поэтому когда было два кулера и не шумело - так эти два кулера на любой комп и тишина. Но я не слышал что б в тишине кулеры не шумели. Не шумят - значит не дуют и пусть у них крыльчатки как в подводной лодке винты сделаны ,всё равно шумят.Шумит воздух.Следовательно -водяное охлаждение нужно и оно применяется в компах. И к этому пришёл автор в конце. Либо термоэлементы полупроводниковые из переносных холодильников.Удачи!

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Юрий.
Да , вентиляторы мои как у подлодок и всего 800 об\мин.
Слышно действительно только поток воздуха в суженииях корпуса в месте забора его извне.
Работаю над этим.
Водяное охлаждение тоже не обходится без вентиляторов, которые стоят на радиаторе с ОЖ плюс рокот коипрессора водоблока.
Елементы Пельтье интересны , пока о них ничего не знаю ,но раз промышленно не выпускают кулеры на них , то либо дорого либо проблематично отвести тепло от них .
http://www.hwp.ru/Coolers/Peltier/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Водяное охлаждение без компрессора и кулера работает. Как в абсорбационных холодильниках или отопление в частном доме. Котёл-радиаторы. Самотёком.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Ну ,не видел самотечных .
Даже дома два циркулятора на каждый этаж регулируемые термостатами электронными, автономными.
Вначале было самотеком ,выигрыш по расходу газа процентов 25 вышел с принудиловкой.

Там 120 ватт процессор и 120-140видеокарта в зависимости от нагрузки( на игровом компе) , даже не представляю ,как отвести почти 300 ватт с поверхности в несколько квадратных сантиметров без принудительной циркуляции и обдува радиатора.Полутора киловаттный чайник кипятит воду за 5-7 мину , т.е. тут закипит фриз через минут сорок .
Хорошо что собрал отдельно два компа по задачам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Извиняюсь! А это что?
Цитата:
Производитель обьявил энергопотребление мамы при полной нагрузке в 45 Ватт !!! это нам подходит.

Я думал ты добился этого энерго потребленния? А ты о каком то игровом компе сейчас пишешь. Я о музыке. Тихий комп для наших целей.
Извиняюсь ещё раз,если не понял чего.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Юрий , так это же вы завели про водоблок.
В 45 ваттный такое не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Так я о том 45 ваттном! Извиняюсь не увидел когда ты съехал в теме на игровой комп! Но и там нормально будет водяное работать. Если всё правильно сделать. У тебя отопление было неправильно сделано,вот и получился лучьше КПД с насосами. У меня три этажа дом. Стоял обычный котёл КС с горелками. два года назад заменил на подвесной двухконтурный с двумя насосами. Ни какой экономии. Одинаково что тогда 2300куб в год,что с этим. Потому что нормально было выполнено отопление на конвекции. На игровой если поставить радиатор сверху от печки автомобильной ,медный а на процессор прикрепить котёл отбора температуры, медный. Всё будет работать и без кулера.Видел давно в сети ,парень сам сварил такое чудо.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
однако... пора переходить к применению испарительных систем охлаждения... :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
Ну ,не видел самотечных .
Даже дома два циркулятора на каждый этаж регулируемые термостатами электронными, автономными.
Вначале было самотеком ,выигрыш по расходу газа процентов 25 вышел с принудиловкой.

Там 120 ватт процессор и 120-140видеокарта в зависимости от нагрузки( на игровом компе) , даже не представляю ,как отвести почти 300 ватт с поверхности в несколько квадратных сантиметров без принудительной циркуляции и обдува радиатора.Полутора киловаттный чайник кипятит воду за 5-7 мину , т.е. тут закипит фриз через минут сорок .
Хорошо что собрал отдельно два компа по задачам.

В чайнике вода находится в закрытом объёме и не циркулирует по трубкам с рёбрами. Если к чайнику приделать (в соответствующем масштабе) такую-же охлаждающюю систему, как система охлаждения процессора, то вы не дождетесь когда он закипит.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тихий компик для наших целей :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
Привет , проблема в том ,что Лива для нас мягко говоря не подходит....

А такая походит:
Вложение:
Via Tremor 7.1.jpeg

Купил вчера в комиссионке за 50 р. Характеристики одинаковые, внутре наверное тоже - кварцы на 24 и на 22.
Вложение:
Характеристики VIA Tremor 5.1 и 7.1.doc

PS До кучи взял ещё и эту:
Вложение:
Crystal CS4620-CM.jpeg

Насколько она годится? Кварец тоже на 24.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB