yellow raven писал(а):
Однако вопрос о сравнении двух аппаратов, остаётся открытым, ка так случилось, что специально созданый усилок звучит паршивей на коленке спроэктированного усилителя с преампом от посредственнейшей радиоллы? Я конечно предполагаю, что там может кондёры высохли и ещё что, хотя еслиб они высохли был бы слышен сетевой гул
Кондёры не только в БП бывают, но могут стоять между каскадами и в цепях коррекции. Если они высохнут, на гуле это не отразится.
Основная проблема Радиотехники, применение в селекторе входов отвратительных К190КТ2П. Замена механических переключателей на электронные, по тем временам считалась прогрессом.
В далёкие времена, когда дочка училась в Одессе и жила в общаге, делал апгрейд этому усилителю. Вид у него неплохой, почему бы звук не улучшить.
Замена абсолютно всех электролитов, на импорт.
Промывка спиртом и смазка переключателей и регуляторов.
Склейка подков силового трансформатора смесью эпоксидки и порошка карбонильного железа.
Вместо селектора входов, поставил одно реле РЭС-49 с переключением на 2 входа.
А сейчас, поставил бы TDA7293,LM3886 или что-то из класса D вместо штатных усилителей и подключил бы напрямую, минуя темброблок.
Будет лучше любых бабушкиных кантат