АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 29 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Виктор, спасибо!
Собственно я и предполагал, что будет нечто подобное. Ведь автор - скептик лампового звука. Как и большинство тех, кто смотрит эти два интервью и серию про измерения. Если бы автор изначально был благосклонен или даже нейтрален в своем отношении к лампам, то не было бы такого интереса к интервью, а нас обоих с ним заподозрили и упрекали бы в попытке "раскрутить наивных на деньги" (типа - мы, якобы, сговорились рекламировать мои усилители).
В четвертой части уже я буду излагать свое видение, понимание и вести полемику.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Прежде, чем критиковать давайте обратим внимание на то, что Александр - пока едиственный человек, кто пришел к нам с камерой. У него есть свое мнение. Такая у нас страна, свободная!
Полчаса видосика убивают три дня (ночи) личного времени. Если би не его труд, видали бы вы Дмирия только на аватарке.
Не стесняемся, берем камеры и снимаем свои потоки сознания!

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
Картинки красивые, измерительные аппараты ...хочу такие же. Понять автора можно, если посмотреть цифры...но это измерения.
1. Акустика вообще не для лампы.
2. Где звук с уся D ?
3. Что бы стало с автором видео после подключения винила к лампочке и дальнейших измерений ? ( при наличии записи синуса, меандра на пластинке) :happy-smileyflower:
4. Утомляемость, кайф, эмоции от прослушивания обеих усилителей как это оценить ?
5. усь D надо брать для регенератора :)

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 07 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019
Сообщения: 13
Возраст: 44
Вот я не понимаю, как можно так позориться?
По и тогу: усилитель для сабвуфера в 1,5 вата?
Это если я прикручу к выходу транзисторного усилителя ФНЧ с импедансом 2-5Ом и срезом 5кГц, то у меня получится хайенд?
Упс, забыл.
Еще надо ток холостого хода выходного каскада выставить в 5мА, чтоб гармошки пожирнее были....
Обьясните мне, пожалуйста. Что это было? Может я чего не понимаю?

С частотой среза виноват (-3дБ на 20 кГц). но это показывает откуданогирастут у братьев лампадников. Весь ваш хваленый ниспадающий спектр из-за ФНЧ на выходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 07 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
И что это действительно было? Откуда такой поток сентенций?
Какой сабвуфер?
Где 1,5 ватта?
Что это за открытие в ламповой технике - "ток холостого хода выходного каскада"? Или это про транзисторный каскад? Разве здесь обязаны ваши синтаксические и лексические ребусы разгадывать?
Обучение и просвещение нервничающих вплоть до осатонения "знатоков" и "экспертов" планируется в четвертой части разговора.

От модератора
В интервью всем сообщалось, что хамские выпады у нас на Форуме неумолимо пресекаются. Учетная запись Steelmaker блокируется на период одной недели. Хочется надеяться, за это время будет обретена способность к нормальному общению. Свои схемы, фото, измерения, предложения - добро пожаловать, всегда рады. Но ещё одна попытка такого, как в сообщении выше, общения - и будет не блокировка, а полное удаление учетной записи.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 07 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Ох уж эти критики - ниспровергальщики. Начитаются Кунафиных, насмотрятся на ютубе шепелявых Сталкеров с котом и колонками S-30, и ну шашкой махать.
Чтобы сравнивать две вещи, нужно их иметь. Походы на выставки это хорошо и полезно, но ходить нужно самому, критически относясь к чужому мнению. У Кунафина свои предпочтения в звуке, у меня свои и я не озабочен рекламой. А т.к. у нас форум самодельщиков, то сделать самому хотя бы две пары АС, пару ЦАП, несколько разных усилителей, выложить их фото и желательно схему. Вот тогда разговор будет предметный.
Стиль письма у Вас уважаемый Сталевар, своеобразный. Это как слушать нашего (пока ещё) спикера ВР, Андлюсу Палубия. Вроде рот открывает, а ни фига не понятно, одно гавканье.
Но после нескольких прочтений Вашего поста, я частично разобрался.
Вы сделали эпохальное открытие. Ламповые усилители имеют такой спектр, потому что имеют ограниченный сверху частотный диапазон. Выходной трансформатор является своеобразным ФНЧ и в данном случае, на 20 кГц мы имеем -3дБ.
И что с того? Многие ЦАП и CD плееры (особенно без оверсэмплинга) имеют ФНЧ с такой же АЧХ. От этого кардинально изменится спектр? Если в спектре транзисторного усилителя (без ФНЧ на выходе, предлагаемого Вами) присутствует 10-я гармоника, то она и с ФНЧ останется.
Кстати, в многополосных АС (на НЧ и СЧ), ФНЧ уже присутствуют. И срезы ниже и порядки круче.
По поводу видео. Я бы сделал несколько иначе. Сначала запись звука на оригинальных системах. Т.е. импульсный усь и АС оппонента в его комнате. И усилитель Дмитрия с его АС, в комнате Дмитрия. Дело в том, что звучать должна система, а не отдельный компонент.
Комнату (в том числе расположение слушателя и АС в ней) я тоже отношу к системе, т.к. она, на мой взгляд, вносит в звук немаловажный вклад.
Далее – композиция. Ламповый тракт более жанровый. Поэтому на выбор участников.
И одну нейтральную композицию на обоих трактах. Послушали, сравнили.
И вот только после этого, замер параметров и обсуждения.
По измерениям. Довольно грамотные измерения. Хотя я и так знаю, ламповые усилители по большинству электрических параметров, хуже полупроводниковых. Для 1.5 Вт спектр вполне приличный. Для высокочувствительной акустики в домашних условиях, достаточно и 0.5 Вт. На НЧ, из за низкой разрешающей способности программного комплекса, плохо различимы пики. Но в целом, видно доминирование частоты 100 Гц. Скорее всего, это не от плохой разводки, а от недостаточной фильтрации питания. Дмитрий не применяет электронных умножителей ёмкости на транзисторах. При их применении, элементарно достигается -100 Дб по шуму.
По звуку. Звук невыразительный, плоский. На НЧ (если эти хлопки в ладошки можно назвать НЧ) - вялый, без атаки. Глубина у басов отсутствует напрочь.
И гложут меня смутные сомнения, что это не из за усилителя. Хорошие АС, хорошо играют с любым приличным усилителем. На ютубовское сжатие ссылаться не стоит. Есть там видео, где даже на комповые колонки чувствуется динамика, эмоции в голосе.
P.S.
Я не отношу себя к приверженцам какой либо религии. Собраны несколько пар АС, ЦАПов, усилители как ламповые так и транзисторные, с режимами AB и А, есть и микросхемные на TDA и LM. На форуме есть фото и схемы. Импульсные не делал, но слушать приходилось, один (заводской) даже в АС вмонтировал.
Всему своё место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 07 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Виктор Я писал(а):
Лучше бы этой части не было...
Что делает Ютуб с молодёжью..
..Это если бы я комментировал операцию по удалению апендикса..

Виктор, мои мысли во время просмотра были аналогичные.. + напрягала едва скрываемая реклама усилителя класса D. (шкурый интерес ???) :doh:
Далее, коллега Justas все сказал.
А Кунафин - "ху из ху" ?

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 09 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
И комментарии под роликом...
Что делает Ютуб с молодёжью
Дмитрий, раз....те автора при следующей встрече
Поэтому даже смотреть не хочу... У человека есть мнение... Субъективное, неглубокое,неполноценное, но основываясь на нем, он решил показать насколько крут и он, и класс D. Он не слышит собеседника, не слышит советов, не пытается понять. Комментаторы тоже... Агрессивная реклама заменила людям критическое мышление и возможность выбрать свое- иначе не в тренде... Дмитрию надо памятник за тактичность и терпение, за способность даже в агрессивной среде "нести доброе вечное" И, блин, я никоим образом не против транзисторных, более того, я их делал и делаю! Но зачем навешивать ярлыки и сравнивать теплое с мягким в одной системе координат???? Прицепить прицеп от седельного тягача к майбаху - не везет! Дерьмо машина. Почему так "измеряют"? Потому что бизнес !!!!! извините, друзья.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 09 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Ребята, вы не замечаете за собой агрессии. Такое впечатление, что вашу секту зашли не по дрескоду.
Я лично общаюсь с Александром. У него в фаворитах класс А JLH. На данный момент он разобран, претерпевает наведение красоты. Класс Д рядом с ним не валялся. Где вы там увидели рекламу IcePower?
Сегодня имел счастье слушать именно этот IcePower ICE125ASX2. Никакого онтошения к хорошему звуку он не имеет.
Лично я сейчас предпочитаю усилитель JLH да еще с импульсным блоком питания. На мой слух он играет лучше того, что я собирал на лампах. Меня тоже анафеме предадите?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 09 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
https://www.youtube.com/watch?v=SHCUGt-OjWc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 09 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
:lol:
Из разговора с Дмитрием, после выхода видео на форум начали заходить новые люди. По пару человек каждый день. Так что прекратите нытье и срач!

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 09 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
АРСЕНАЛ писал(а):
А Кунафин - "ху из ху" ?

Да фиг его знает, были статейки в Радио. Steelmaker на его авторитет ссылается http://radioway.ru/1998/07/lampy_i_tran ... _mir_.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
Ребята, вы не замечаете за собой агрессии.
Миш, да какая агрессия? Просто Alex уже знает все ответы, этот посыл идет мощным рефреном через всю беседу двух первых частей. Я думаю у него это вышло непреднамеренно, сработала привычка . Но оно так вышло! В комментариях же мы читаем многократно усиленный этот посыл. Сработало наоборот... На форуме регистрируются люди, это здорово, я искренне надеюсь , что им удастся сформировать личное мнение , надеюсь что оно будет сформировано не после первого наколенного блина на 6ф3п с твз 1-9, и не после схемы JLH на соплях и проводочках... Повторю, здорово, что хоть десяток из посмотревших попытается . Остальные же идут за чужим медийным мнением, декларируя это мнение своей точкой зрения, подняв его на щит, ломая за него копья. Если б я был моложе, не имел бы опыта постройки десятков конструкций, посмотрев это интервью, я б решил, что лампы - фуфло.
Ну и о секте - лично я не против не только транзисторных, но и не против класса D. С чисто утилитарной точки зрения, в какой ни то маленькой коробочке, с радио и флешкой, чтоб к примеру, не заскучать в походе он очень уместен. Почему нет? Для озвучки питейного заведения- громко, экономично, почему нет? Всему свое место. Пусть будет Домашний кинотеатр для не взыскательного слушателя- да здорово! Пусть будет и там класс D. И не надо сравнивать ничего. И я не понимаю ,зачем сравнивать пентодный усилитель с АС на ШП, с мощным транзисторным с АС на пластико-резиновых динамиках?! У них разные задачи, а у людей , слушающих их, разные цели . Их не привести к одной системе координат, я имею в виду звуковые системы, а не людей :D . И если часть одной системы приладить к другой , то............... :obscene-smokingjoint: :obscene-smokingjoint: :obscene-smokingjoint: окажется, что все лежит в плоскости квадратного кирпича, от которого, блин, идут круглые волны. :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 22 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Второе интервью и 4-я часть сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=kyEBDiOjtAE
Разговор на этот раз шел в ином ключе.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019
Сообщения: 15
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 22
Lektor писал(а):
:lol:
Из разговора с Дмитрием, после выхода видео на форум начали заходить новые люди. По пару человек каждый день. Так что прекратите нытье и срач!


ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!

Это наверное именно так. Я у В А С новый.
Сегодня случайно нашёл видео Александра с Дмитрием. Просмотрел все четыре части подряд.
И это привело меня на ваш Форум.
Есть у меня вопросы, много. Люблю Музыку и хочу её слушать в качестве. :|

С уважением Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Здравствуйте, Btsblues!
Рады новому интересующемуся человеку у нас на Форуме.
Задавайте вопросы. Обязательно ответим.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019
Сообщения: 15
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 22
LinuxManiac писал(а):
Здравствуйте, Btsblues!
Рады новому интересующемуся человеку у нас на Форуме.
Задавайте вопросы. Обязательно ответим.


Есть ли у вас здесь раздел для начинающих ? Может там пока немного почитаю. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Вот, пожалуйста:
viewforum.php?f=9

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Посмотрел последнюю часть. Мне стало стыдно за комментарий, который я дал выше. Дело в том, что писал его под впечатлением комментаторов с ютуба. Слишком импульсивно отреагировал.... Alex, примите мои извинения.
Цитата:
Нет. Это видео не о ламповом звуке. Это мастер класс как должны общаться люди между собой. Хотел бы очень, что бы такой лысеющий Дмитрий был у меня другом в шаговой доступности. Живое общение с людьми такого сорта уже счастье.
Подписываюсь под этим комментарием. :obscene-drinkingcheers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с LinuxManiac в YouTube
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012
Сообщения: 147
Откуда: Харьков
Возраст: 49
2Garin писал(а):
Мне стало стыдно за комментарий, который я дал выше. Дело в том, что писал его под впечатлением комментаторов с ютуба. Слишком импульсивно отреагировал.... Alex, примите мои извинения.

Так дело в том, что и сама беседа протекала уже совершенно в другом ключе. Никаких перебиваний на полуслове, никаких провокационных вопросов. И комменты после видео - совсем другая картина! Браво, Дмитрий, браво, Александр! Очень рад был увидеть Дмитрия, так сказать, "живьем" и еще более буду рад при случае познакомиться лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB