АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
А про трансик выходной ничего не скажете?
Так никто и не скажет.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010
Сообщения: 242
Откуда: Череповец, Вологодская обл., Россия.
Возраст: 52
2Garin писал(а):
Цитата:
А про трансик выходной ничего не скажете?
Так никто и не скажет.... :cry:

https://sites.google.com/site/oldpayaln ... f40-5687wb Чапай мотал ПЭЛШО в 2 провода, диаметр и витки не помню, давно это было. Железо от силовых трансформаторов Уа4.709.014 с ламповых усилителей приборов КиП. Я мотал такие-же, до заполнения....

_________________
А нас-Рать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Евгений, разве там не Ф-железо? Или есть в нем небольшой зазор?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
EAR, благодарю. Значит таки бифиляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013
Сообщения: 42
Откуда: Новомосковськ
Возраст: 55
И я вот недавно свой первый сварганил. По мотивам вот такой схемки. Питание только посерьёзнее с кенотрончиком и анодное разведено по каналам. Да в питании первого каскада так же FRACO, да и остальные комплектующие не самые плохие... На днях приобрёл ФТ-3 0,1мкф - попробую. Звучит просто великолепно. Заодно решил ещё одну проблемку. В моём Sony-5520 изначально не предусмотрен сетевой выключатель (включатель). Вот и поставил сетевой разъём дополнительный - теперь вертушка включается вместе с фонокорром.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Надоели корректоры со слсредоточенной корекцией в межкаскаде, решил вот этот повторить. Собирал его "бегом", что то зацепило, решил нормально сделать. Заодно сравню в лоб с кором на 6н17Б . Две вертушки, два корректора :happy-smileyflower: Трансики на выход давно есть, бифиляры на тп60, слушал их в усилителе в качестве межкаскадных, стояли в буфере цапа на 6ж4, так что проверенные...
Вложение:
IMG_20210202_122851.jpg
Вложение:
IMG_20210202_122830.jpg
Да, внешность электролитов обманчива - у них ESR как у бумажников


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Слушаю новый корректор второй день..... Звучание , в сравнении с вариантом на 6н17б немного объемнее , но видимо что то не так с коррекцией в аноде.... 6н17б более моим ушам предпочтителен, и это не смотря на то, что тут на выходе трансформаторы и нет межкаскадного конденсатора.... Вау эффекта не получилось ....Режимы как схеме, фона нет, накалы стабилизированы. БП в отдельном корпусе. Слушал с тремя головками - очень удачная, давно мной хранимая MF100 , Audio-Technika AT95 и Ortofon OM Galaxy....... Не моё... Послушаю еще с другими усилителями. Корректор весьма достойный, но.... на мой вкус 6н17б лучше....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
..... а вот не все так однозначно... Другая вертушка (всеми пинаемая Ария 102) + Поднятый через шайбочки на 2 мм тонарм+ АТ95 , и впечатления самые положительные!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021
Сообщения: 2
Возраст: 24
2Garin
Выходной каскад трансформаторный сделали? Какие трансы применили? Можете поделиться информацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
keep_on_breath, выходной каскад как и у автора на 6н6п. Выходные трансформаторы намотаны на бывших ТП60 (ШЛ20х30) бифилярно , в качестве первички ПЭЛ 0.21 , в качестве вторички ПЭЛШО 0.15 . Корректор этот и Ари102 нашли нового владельца.... А мне их теперь жалко, значит хорошие оба были. Кстати, об Арии 102, считаю что в сети совершенно напрасно её помоями поливают. Очень достойная вертушка при приложении рук и использовании соответствующей тонарму головки. Три дня назад притащили немного ржавую Вегу-110 с ЭПУ Unitra G602C с низким тонармом. Переборов предубеждение , почерпнутое из интернета, взялся таки за реставрацию... Имею надежду получить неплохой аппаратик :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021
Сообщения: 2
Возраст: 24
2Garin
Спасибо! Индуктивность не меряли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый ламповый корректор!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Дело в том, что трансики эти намотаны несколько лет тому..... Мерил и индуктивность, и полосу.... Но забыл уж. Они змачательно себя показали в буфере ЦАПА на TDA1541 с с лампой 6ж4, потом работали в качестве межкаскадных с лампой 6с45п. Естественно , получить с них 50-70 вольт полезного сигнала не получится, поскольку малы. А вот в малосигнальных каскадах, вольт до 20-ти , очень даже здорово.
Арктур 006 и корректор на 6н17б тоже меня покинули..... Сижу как...... без винила... Но есть теперь две вертушки, восстановленная мной Вега 110 , и полудохлая Вега 106. Вес блина второй вызвал у меня серьезное уважение.... Буду восстанавливать, вот думаю, чего с пружинами стола делать, уж очень они мягкие.... Тонарм 110-й Веги огорчил невозможностью установить на него головку весом 5 грамм. На шелл пришлось лепить груз...
Ну и опять стоит вопрос- какой корректор собрать???? Есть нувисторы .... Кто то делал на них корректор???? (правда внутрення моя чуйка говорит, что эти железки не для меня и моей системы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB