АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
.... и снова делаю корректор! Имеют свойство пропадать из хозяйства! На EF86 с трансами на выходе подарил другу вместе с Арией 102, тот, фото которого чуть выше продал . Арктур 006 поменял на древнюю Вегу-106, уж очень вес блина у нее понравился :happy-smileyflower: , но возни опять с ней предстоит немало. Вегу- 110 отдал, совсем не понравилась, так называемый "низкий", пластмассовый тонарм, вес блина грамм 800, и много еще косяков, одним словом Unitra G602C самая плохая.... даже при "приложении рук". А корректор опять будет на 6н17б и 6н16б с коррекцией от админа. Ящик с БП уже сварганил - оппв на 6ц4п, выпрямленный накал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011
Сообщения: 398
Откуда: г. ШЕПЕТОВКА
Возраст: 57
А накал зачем выпрямлять? Лампы-то косвеннонакальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Дык с фоном боремся! Причем нити накала трех лампочек соединены последовательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
на 6н17б и 6н16б с коррекцией от админа
и с оппв на кенотроне как то удачно у меня получаются, не успевают прижиться дома.. :happy-smileyflower: А Вега 106 мне понравилась, с тонармом пришлось повозиться, но на мой ух лучшая из унитр мне попалась. Пружины стола тоже ликвидировал, вместо них резиновые пробки от медицинских пузырьков , применямых для капельниц. Родные пластиковые ножки тоже убрал , тоже пробки поставил. можно плясать возле аппарата. Головка пока самая бюджетная - Ortofon Om Galaxy, но по звучанию ( или по моему вкусу) мне на этом столе показалась предпочтительней AT-95 , которую подарил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014
Сообщения: 244
Откуда: Украина
Возраст: 55
Скажите, Игорь, не пробовали установить корректор в корпусе вертака? Та же Вега 106 имеет вместительный ящик. А можно сделать самодельный ещё больше. Дно и заднюю стенку из металла, насверлить отверстий для вентиляции? И не заморачиваться с корпусом для корра? Это так, мысли вслух. Подумываю восстановить вертушку, побегать по граблям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Простите, что отвечаю не сразу, нету совершенно времени на форум заглянуть. Внутрь вертушки не хочу по нескольким причинам - опасаюсь борьбы с фоном и наводками , БП и вертущки , и корректора придется, я полагаю, все равно выносить из корпуса. Опять ящик..... Иногда корректор продается , отдельно от вертушки :happy-smileyflower: :happy-smileyflower: или вертушка... Правда эту 106-ю , продавать не хочу. Из того , что было в последнее время у меня - Электроника 017, Ария-102, Вега -110, Арктур 006, Электроника Д1-012, теперешняя 106-я понравилась больше всего. Корпус 106-й, с дном из ДВП и огромныйм трансформатором, не очень то удобен для размещения внутри корректора на лампах. Слева транс и двигатель, справа тонарм и плата управления.... Можно попробовать, но чуйка говорит- нифига хорошего не получится. Сейчас , на моих АС , с чувствительностью повыше 95-ти дБ , полная тишина . Что будет , если разместить корректор внутри? :confusion-scratchheadyellow: Думаю так же не получится. А для корпусов корректоров на 6н17б приспособился использовать корпуса компьютерных БП .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014
Сообщения: 244
Откуда: Украина
Возраст: 55
благодарю за информацию :obscene-drinkingcheers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010
Сообщения: 62
Откуда: Днепр
Возраст: 51
Решил попробовать и я сделать такой корректор.
До этого больше увлекался корректорами на 6Н17Б+6Н17Б+6Н16Б с кенотронным питанием, потом на EF86 + 6Н6П, EF86+6Н23П.
Эта схема заинтерсовала давно, никак не мог определиться с набором ламп и режимами.
Спасибо Виктору, что достаточно точно реализовал и рассчитал режимы.
Я повторил почти в точности, блок питания у меня попроще. Всего один кенотрон EZ-80 с дросселем 10Гн.
Да и цепь коррекции меня приятно удивила своим ненавязчивым звучанием. Звук мне очень нравится.
Теперь о деталях. Нашел я как-то на Алиэкспресс плату предусилителя, думал, что корректор, а оказалось просто предварительный усилитель. Пришлось переделать ее под фонокорректор.

Потом все-таки решил развести печатную плату по своему.
И на мой взгляд получилось более удачно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Глаза отдыхают, глядя на такой монтаж! :clap:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018
Сообщения: 73
Возраст: 30
Чи є у кого досвід з EAR 834p? Лежать платы на цей преамп та думаю яку версію сбирати, "класичну" або вже з модами корекції режимів ламп ітд. Відкритий для пропозицій.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010
Сообщения: 62
Откуда: Днепр
Возраст: 51
EAR 834p это другая схема.
Там коррекция в обратной связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB