| АудиоПортал ИНФО http://audioportal.info/forum/ |
|
| Выбор наушников http://audioportal.info/forum/viewtopic.php?f=4&t=49 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | compas [ 01 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Выбор наушников |
Всем добрый вечер! Когда-то, в середине 90-х, мне на ДР подарили наушники Techics RT-HP77, и свои ТДС я просто забросил на антресоль. Но, время идёт и берёт своё, наушники просто пришли в негодность, особенно после того, как их погрызла собака... Последние несколько дней я провёл в нете в поиске подходящих кандидатур для их замены в ценовой категории в районе $50. Этакий компромисс между качеством и стоимостью. Поскольку, как оказалось, в Одессе реально посмотреть выбор достойных наушников, а тем более их послушать - просто негде, я остановился на двух моделях из инет-магазинов: 1. Technics RP-F600 2. AKG A512 Естественно, интуитивно я склоняюсь к первому варианту. А может, лучше второй? Может кто-то их слушал и может дать объективный ответ-мнение, или предложить свой реальный вариант? |
|
| Автор: | Romm [ 01 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
...такая интимная вещь... почти как трусЫ... наверное, слушать все таки надо... у каждого ведь свой ух, а пока милости просим - на аккустику пересесть может? |
|
| Автор: | compas [ 01 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Romm писал(а): ...такая интимная вещь... почти как трусЫ... Предпочитаю х/б Romm писал(а): наверное, слушать все таки надо... у каждого ведь свой ух, а пока милости просим - на аккустику пересесть может? Да вот и проблема - послушать... Казалось-бы, мой родной город - не провинция, а негде! Акустика будет следующим шагом и поводом для обсуждения. Планы были практически реальные, пока не хлопнул кризис . Вот сейчас начинаю потехоньку выбираться, начинаю с малого.
|
|
| Автор: | OM293 [ 02 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Romm писал(а): ...такая интимная вещь... почти как трусЫ... Ну, блин, опять трусами озаботились, уже в который раз... |
|
| Автор: | Romm [ 02 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
ну не идет тема из головы, и всё тут!!! а вы наверное без них экспериментируете? |
|
| Автор: | compas [ 18 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
В результате были куплены наушники Panasonic RP-EFS600, которые являются клоном Technics RP-F600. 56 ом, 100 Дб. Ну что я могу сказать? Пришёл с работы, туда-сюда, сел на прослушку.... Угомонился уже примерно в 4 утра, когда начало светать... Источник - Techics SL-PG4. Прослушал всего понемногу из своей фонотеки, от Баха, Моцарта, Равеля, Бизе, Чайковского, до Deep Purple, Metallica, Judas Priest. Великолепно! По сравнению с Techics RP-HT77, 1995 г.в., услышал очень много нового! Резюме: покупкой очень доволен!!! Возможно, есть наушники и гораздо-гораздее, но за эти деньги (55 уе)..... |
|
| Автор: | Romm [ 19 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Алексей, очень рад за тебя! поздравляю с покупкой! а вообще кажется интересно в отдельной теме поговорить о преимуществах, а может и недостатках прослушки в наушниках... мне очень интересно например... раньше немного слушал в ушах, но особого кайфа не получилось как-то. за что их любят? |
|
| Автор: | compas [ 19 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Romm писал(а): Алексей, очень рад за тебя! Спасибо, Рома! Я действительно реально доволен! Romm писал(а): за что их любят? имхо, в разных ситуациях, когда наушники, когда акустика... У меня наушники только для одного - процесса оцифровки . Надо сидеть перед компом и слышать ВСЁ. Полочники этого обеспечить немогут, или надо включать достаточно громко, но как говорил Шариков, "Я-ж не один в квартире живу"... Кроме того, наушники позволяют такой пси-фактор, как просто отключиться от звукового восприятия внешнего мира. |
|
| Автор: | dliakati [ 19 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Romm писал(а): Алексей, очень рад за тебя! поздравляю с покупкой! а вообще кажется интересно в отдельной теме поговорить о преимуществах, а может и недостатках прослушки в наушниках... мне очень интересно например... раньше немного слушал в ушах, но особого кайфа не получилось как-то. за что их любят? Единственный недостаток в наушниках, это то, что на тебя могут обидется, что ты ничего не слышишь, что тебе говорят. |
|
| Автор: | Romm [ 20 май 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
я было подумал напишешь, что обидятся что не дал другим послушать... |
|
| Автор: | macros [ 16 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
compas писал(а): Всем добрый вечер! Когда-то, в середине 90-х, мне на ДР подарили наушники Techics RT-HP77, и свои ТДС я просто забросил на антресоль. А какие именно ТДС были ? тут не давно достались мне изодинамическе Амфитон ТДС-15. Прикрутил я их к усю своему и благоговейный, душевный трепет за свою страну, во мне до сих пор не утих... лучших наушников по детальности и прозрачности я не слушал, включая и категорию до 500 условных едениц... хотя может у меня ухи не те.. но зашедшие знакомые, послушали и начали искать изодинамики в срочном порядке. |
|
| Автор: | compas [ 16 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
macros писал(а): А какие именно ТДС были ? Антресольки той, как и её содержимого, уже давно нет, я даже сходу и не вспомнил... Но, погуглился, и по картинке узнал ) ТДС-7. http://www.dpk.com.ua/blog/14982.html macros писал(а): тут не давно достались мне изодинамическе Амфитон ТДС-15. Прикрутил я их к усю своему и благоговейный, душевный трепет за свою страну, во мне до сих пор не утих... лучших наушников по детальности и прозрачности я не слушал, включая и категорию до 500 условных едениц... ТДС-15 слушать не приходилось. Но, когда я ещё до техникса, одел на уши достаточно середнячковые по тем временам СОНИ, не помню какие, ТДС-7 мне показались полным отстоем, и за державу стало обидно... Я хорошо помню свои ощущения... Как это? Такая мелкатня, и такой звук?! Такие большие и тяжёлые ТДС-7, которые в моих ушах опустились до уровня радиоточки... Пару недель тому прикупил на радиорынке за 20 гривасов SONY MDR-CD170, весьма неплохо звучат для своего возраста, куплю подходящие какие-нибудь cosonic на разборку, поменяю амбушюры, которые полностью пришли в негодность. Жене на работу будет - самое оно! ЗЫ: По указанной выше ссылке, есть фото "Амфитон 25АС-027". Эти колонки у меня тоже были, в них были установлены штатные 10ГИ-1. После замены их на 6ГДВ-4, первые сразу-же, без тени сожаления, отправились на радиорынок. |
|
| Автор: | macros [ 16 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Изо\Ортодинамику надо правильно готовить... ламповый усь... за благо) в моем понимании ламповый усилитель должен иметь максимум прозрачности и детальности в передаче... возможно и ересть сказал .. Но я так думаю) хотя и некоторые схемы германиевые работают оч неплохо... мне лично показалось в ходе отслушки многих ухов, ну люблю я ухи ) что большинство современых наушников, слишком окрашивают и передают с искажениями "красивыми" звук. имею возможность слушать много ухов... есть занкомый в магазине.... у себя оставил косс ро4 аат и тдс-15 больше ни начто душа не легла, критерий венский театр и живая музыка... тоесть ради чего мы выбираем акустику или ухи ? чтобы эффекты были или чтобы приблизиться к живому звуку в натуре так сказать? ) |
|
| Автор: | compas [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
macros писал(а): Изо\Ортодинамику надо правильно готовить... Это касается в той или иной степени всего, что мы готовим macros писал(а): ламповый усь... за благо) в моем понимании ламповый усилитель должен иметь максимум прозрачности и детальности в передаче... возможно и ересть сказал .. Но я так думаю) Ну почему-же ересь? Просто дойти до этого, вот это задача... macros писал(а): хотя и некоторые схемы германиевые работают оч неплохо... Кстати, по поводу германия, подкиньте что-нибудь проверенное и практичное на каких-нибудь ГТ, просто интересно собрать и послушать! macros писал(а): имею возможность слушать много ухов... есть занкомый в магазине.... Хорошо, когда есть знакомый в магазине... У нас в Одессе просто нонсенс, как я уже говорил, вроде не провинция, а ассортимента нет и послушать (просто зайти с улицы) реально негде... macros писал(а): тоесть ради чего мы выбираем акустику или ухи ? чтобы эффекты были или чтобы приблизиться к живому звуку в натуре так сказать? ) А Мы (Я) и не выбираем ). Пользуюсь с успехом и тем и другим. В зависимости от ситуации и потребности. Реализовать живой звук в натуре, имхо, возможно только теоритечески. На практике - Вы абсолютно верно заметили, к нему можно только приблизиться. |
|
| Автор: | macros [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Приеду из командировки , выложу. схемы не мои, я не дорос еще до собственных схем( но , сделаны и отслушаны. |
|
| Автор: | compas [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
macros писал(а): Приеду из командировки , выложу. Ждёмс |
|
| Автор: | OM293 [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
А как Ваши уши воспримут GRADO 60 ?..... |
|
| Автор: | compas [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
OM293 писал(а): А как Ваши уши воспримут GRADO 60 ?..... Даже если у меня будет свободный косарь-другой, я не обладаю такой степенью фанатизма, чтобы хотеть купить их, или даже послушать. Имхо, всё подобное делается исключительно для развода богатеньких клиентов. Анек вспомнил: Встречаются два новых русских: - Сколько ты дал за этот новый галстук? - 300 баксов! - От ты дурак! Там за углом в бутике я вчера такой-же за 2000 баксов купил!!! |
|
| Автор: | WoWaN [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
http://www.amazon.com/Fostex-T50RP-Clos ... B0002MT6RY шотась Геген их дюже хвалил!! неужели сливают Амфитон ТДС-15 а тдс 7 в Кишиневе делали стояли жутко дорого кажись 49 рублей |
|
| Автор: | macros [ 17 ноя 2010 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выбор наушников |
Кстати axelvox hd242 тоже сильно удивили. По совету послушал и порадовали они меня намного больше всяких акг и бьердинамиков.. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|