АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика от радиолы Симфония
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2012
Сообщения: 8
Возраст: 32
Виктор Я писал(а):
VitMoz писал(а):
Прочитал в ветке, что гуляет много "доработанных" и "рационализированных" АС "Симфония". Сам попался на такой развод, кроме оговоренных не родных ВЧ, стояли еще и не родные СЧ. Теперь ищу и те и другие. С ВЧ обещали помочь, а 3ГД1 реально найти? Может есть у кого, приобрел бы по сходной цене. Недавно заметил такую вещь: в фильтрах АС стояли родные К50-12 100мкФ включенные последовательно по неполярной схеме. У меня как раз были старые немецкие Frako тоже электролиты. Эх думаю сейчас поменяю совковые кондеры и как запоет.... Не тут то было, К50-12 на голову обыграли по детальности Frako. Вот такой вот опыт имею. Теперь думаю востановить все как должно быть в оригинале и послушать настоящий звук Симфонии-2, а то "наулучшают" все кому не лень и читаешь посты на форумах: "Симфония - мыло", "Симфония отыгрывает превосходную детальность". Мало что советская бытовуха не отличалась повторяемостью, так еще и шаловливыми руками залезут куда не надо.

VitMoz писал(а):
С канвой понятно, спасибо за пример, поставил окончательную точку в моем выборе. Поменял в фильтре одной из колонок электролиты на МБГО. Вывод однозначный: электролитам в фильтрах делать не чего. Очень долго слушал Sonido SFR 145A в рупорах, рекомендованных автором динамиков. Середина просто класс! Когда приобрел Симфонию 002 и включил сразу услышал упрощенную середину. Вроде все ровненько, все на месте, но нет того эффекта присутствия. Когда заменил электролиты на МБГО- вот оно, то что надо! Блин, сам не давно писал, что не надо "усовершенствовать" оригинальные АС, а тут такое))). Электролиты я уже точно не верну, даже если это и нарушает аутентичность изделия. Я так думаю, следующие на выход родные провода))).


Поздравляю
(канва вам уже не поможет)

Ваш пост мне не совсем понятен, наверное я не достиг такого высокого уровня в аудиотехнике как Вы :shock: . Конва мне все таки поможет, потому что оригинальная ткань отсутствует, приобрести ее хоть и реально, но она наверное будет приблежаться к стоимости акустики. Ни какие другие изменения в фильтра вносить не собираюсь, как замена электролитов на не электролиты. Мой первый пост был вызван негодованием по поводу замены динамиков и фильтров всякими умельцами, которые координально меняют звук АС, а потом говорят о нем как о звуке Симфонии. В этой ветке есть примеры таких переделок. А если быть объективным, то звук заводских АС мы уже не услышим т.к. за 45-50 лет и параметры динамиков могли измениться и электролитов в фильтрах и магнитов (у кого на 5ГД3) да и герметичность корпусов со временем оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2015
Сообщения: 6
Возраст: 41
Всех с Новым Годом!

Делал гитарный кабинет, тоже встала проблемма из чего гриль сделать.
В результате набрёл в универсаме на "Ткань сетка подкладочная". Чистая синтетика, вся в дырочку.
На рамку наклеивал клеем Dragon с прижиманием струбцинами и сильным натяжением. Для своих нужд делал в 2 слоя, т.к. гитарная техника д.б. достаточно вандалоустойчивой. Получилось крепко, ткань на рамке натянута так, что почти звенит )), на звук не влияет. Жаль фотки под рукой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2013
Сообщения: 1
Откуда: ukraina
Возраст: 59
Много лет использую.....женские колготки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011
Сообщения: 820
Откуда: Донецкая обл, Макеевка
Возраст: 33
Перебирал ткани чтоб смотрелось как в 60-70х. Попалась на глаза "мешковина". Конечно это не та ткань из которой мешки делают. Но тип плетения тот. Довольно крупные нити, высокая продуваемость. За счёт неодинаковости толщины ниток выходит интересный узор. Ткань недорогая.
Ещё как бюджетный вариант "двунитка".

_________________
С ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013
Сообщения: 1470
Откуда: Николаев
Возраст: 59
По случаю прикупил полоску, примерно 150 грн/кв.м, интересная ткань, толщина около 2 мм, но, к сожалению, не знаю как называется
И ещё: жаль, что белая
Вложение:
106.jpg
Вложение:
107.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
То, что видно, не всегда слышно, а если слышно - то можно увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019
Сообщения: 6
Откуда: РФ. Алтайский край. Барнаул
Возраст: 48
Здравствуйте! Боюсь, что уже не вполне актуально, поскольку предыдущие сообщения написаны довольно давно. Однако, на всякий случай хочу поделиться информацией: как же как и уважаемые коллеги искал подходящую ткань для грилей, а в моём случае эстетика не на последнем месте, ибо в противном случае буду изгнан в гараж со своими ящиками... по сей причине искал ткань похожую на ту, что на современной акустике. матовый блеск и благородный вид. нашел у китайских братьев на Али, где она так и называется "ткань для грилей" или "радиоткань". не с первой попытки, но найдёте. после того как заказал и получил посылку, неожиданным образом нашел очень приличную ткань практически под боком. Пошли по магазинам выбрать ткань для свадебного платья дочери и мои девочки взяли меня прицепом, пока они разглядывали очередные портьеры мне на глаза попалась отличная "радиоткань"... К сожалению не могу предоставить фото, но возможно вы видели такую на спортивной обуви. Это некоторое подобие двухстойной сетки с отверстиями в форме риса в верхнем слое. Из неё, или из очень похожей, изготавливают верхнюю часть кроссовок, наверное для хорошей вентиляции. Хотя при этом ткань практически не прозрачная если смотреть прямо, но 2 слоя её расположены вперекрышку и с просветом, посему полагаю, что она вполне "акустически прозрачная", и с минусами может дать небольшой плюс в роли некоторого рассеивателя верхних частот. А когда я начал крутить кусок сего сокровища в руках, продавщица заметила, что такую ткань мужчины покупают "для какой-то своей музыки"...

_________________
Если заберёшься туда один, то кто же тебя сфотографирует?! :violin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Спасибо!
Весьма интересная и полезная информация.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Возраст: 51
Покупал лет 5 назад в Акустикгрупп, на Печерске (склад в Вишневом).
Такой, как я брал, не вижу на сайте. Есть такая:
http://www.shumanet.ua/productions/brands/cara/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Возраст: 51
Та, что я покупал, имела вполне адекватный ценник. Цвет черный. Возможно, и есть в наличии, нужно звонить и уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 34
В магазинах "Шторы" (портьерная ткань) - спросить "рогожу". Попадаются очень интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019
Сообщения: 6
Откуда: РФ. Алтайский край. Барнаул
Возраст: 48
Вот, пожалуйста. https://www.aliexpress.com/item/White-B ... 2e0ee3LDT0 Эту ткань китайские братья продают в большом разнообразии.

_________________
Если заберёшься туда один, то кто же тебя сфотографирует?! :violin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019
Сообщения: 6
Откуда: РФ. Алтайский край. Барнаул
Возраст: 48
И вот, подобную я видел в магазинах тканей: https://ru.aliexpress.com/item/Leory-Go ... 2e0eRjVJfy такую применяют в отделке обуви и декоративных вставках и в подкладках спортивных костюмов, кажется.

_________________
Если заберёшься туда один, то кто же тебя сфотографирует?! :violin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
Фатин в три слоя, очень не дорого и практично.

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
фатин


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB