АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 сен 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
kibarg_69 писал(а):
Этот идиотский гофрированный подвес - один из самых линейных подвесов в мире .
Если подойти к делу с переделками , то и 10ГДШ-1 тоже - рыба... :)


Да, он линейненький такой, из прямых линий и треугольничков.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
kibarg_69 писал(а):
Хотите шутить? Наздоровье...
Если без шуток - прямые линии и треугольники работают намного лучше, чем обычный S-образный - читайте учебники... :lol:


Да вы вроде бы начали шутить раньше, это тут все заметили :) А если серьезно, то чем выстреливать громким обратным утверждением, желательно бы его аргументировать и учесть что сущетвуют разные условия, влияющие на работу того же самого подвеса, например он далеко не линеен если диффузор работатет с гораздо большей амплитудой чем та, на которую он расчитан (например как в моем случае, почему я собственно на него и жаловался), а то это как-то смахивает на троллинг.. Заканчиваю эту дискуссию, надеюсь на ваше понимание.

П.С.: Я новичек и учебники читаю не считая что это позорно ровно как и быть новичком.


Последний раз редактировалось igorSh 25 окт 2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Игорь , привет, мы уже общались там.
Чтобы был результат , попробуйте вначале сделать бокс ЗЯ 30 литров , возьмите взломаный Спикершоп и измерьте вначале параметры ТС ваших динов .
Сразу все пояснится , может они и не пригодны под ОЯ.
Но излучающая поверхность 40 динов ...
Может лучше расположить 40 динов в один ,максимум два ряда.
При 40 шт в линейном массиве вполне возможен приличный бас и суммарная чуйка за 100 Дб.
Помнится , на АП кто-то делал массив из 16 динов в четыре ряда , потом резко поутих ,но глубина , если хорошо помню была 15 см и вешал он АС на стену.
Спросите у Apos на АП , он делал в два ряда в ОЯ.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Возраст: 35
Bubi
Цитата:
Игорь , привет, мы уже общались там.


Максим)

Цитата:
Чтобы был результат , попробуйте вначале сделать бокс ЗЯ 30 литров , возьмите взломаный Спикершоп и измерьте вначале параметры ТС ваших динов .
Сразу все пояснится , может они и не пригодны под ОЯ.


я пообщался с разными людьми на ап, этот дин в ОЯ подходит вполне, что не может не радовать)

Цитата:
Но излучающая поверхность 40 динов ...
Может лучше расположить 40 динов в один ,максимум два ряда
.

Вот и вопрос: на что влияет кол-во рядов расположения динов ?
Выше 2х метров АС сделать не смогу скорее всего) иначе придется воевать с женой)))

_________________
Все написанное мной является наиглубочайшим ИМХО, никак не претендующим на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Кто мужик в доме ?
Я отвоевал , и вы отвоюете .
Вернее - стоило ей чуть послушать и все .
Прописались калоночки ,как и усь и цап , у женщин все через ушки .
Чего и вам желаю.

Цитата:
Вот и вопрос: на что влияет кол-во рядов расположения динов ?

Вот ХЗ , Хто Знает :)
Изучайте у буржуев Line Array , они больше с этим в экспериментах .
В наших краях такой прогрессивный секс с большим количеством динамиков не в моде нынче.

P.S. один парень ,слушавший у меня захотел себе и усь и калоночки , мы даже железо ему на выходники купили..., но жена увидев фотки , тормознула проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
Игорь, на 5 ГДШ-9 средина будет неплоха, но баса вы не получите, да и сверху будет маловато.
Есть такие динамики и сравнивал их с 5 ГДШ-4 ожидая что будет больше верха. Но разочаровался и понял что этот динамик можно использовать только как СЧ часть многополосной системы (в отличии от 5 ГДШ-4 который практически полноценный шп, и то если доработать). В принципе если сделать к этому массиву саб например на 6гд-2 и дополнить колонки твитерами, то получится очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010
Сообщения: 1360
Откуда: Днепр
Возраст: 43
Romm писал(а):
...ага, лепим пулю из го*на пулю, если нравится - лепим из чего понадежнее! простите не хотел нагрубить, очень сравнение понравилось! нет, правда, я бы не догадался макетировать из пластилина... :D :D :D


ПВА с пластилином, и будет счастье. Тщательно разминаем пластилин (можно даже подогреть) почутку добавляем ПВА, и все время разминаем. Данная говносмесь после застывания и высыхания превращается по крепкости в пластик или стекло.

_________________
Старайся делать хорошо. Плохо - оно само получится...
----------
Я сова. Я могу на 270 градусов повернуть голову жаворонку с перфоратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Возраст: 35
igorSh писал(а):
Игорь, на 5 ГДШ-9 средина будет неплоха, но баса вы не получите, да и сверху будет маловато.
Есть такие динамики и сравнивал их с 5 ГДШ-4 ожидая что будет больше верха. Но разочаровался и понял что этот динамик можно использовать только как СЧ часть многополосной системы (в отличии от 5 ГДШ-4 который практически полноценный шп, и то если доработать). В принципе если сделать к этому массиву саб например на 6гд-2 и дополнить колонки твитерами, то получится очень даже ничего.




Спасибо большое за разьяснения. Тоже пришел к выводу, что нужно брать 5гдш-4 и на них делать..
Я не хочу многополоску, делать буду массив. После изучения вражеских сайтов да и наших, начну с 2 рядов динов по 12шт в ряду.

_________________
Все написанное мной является наиглубочайшим ИМХО, никак не претендующим на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
kibarg_69 писал(а):
...П.С.: Я новичек и учебники читаю не считая что это позорно ровно как и быть новичком...
Никто , не в чем вас не обвиняет - надеюсь это понятно.
... и учесть что сущетвуют разные условия, влияющие на работу того же самого подвеса...
Думаю никому в голову не прийдет делать из 5ГДШ сабвуфер ватт на 100 с ходом диффа 4см, а при подключению к ламповому усю в 2-5вт он будет работать с амплитудой на которую он расчитан, или вы и это будете отрицать?
А вообще мне нравится : задал вопрос , получил ответ несовпадающий с его мнением , посмеялся над ответом , обвинил в троллинге... прав был alone в ветке гуру.
И все это вместо того, чтобы поглубже изучить вопрос и докопаться до истины. С таким подходом трудно продолжать диалог. ;)


Во-первых, у меня при подаче 3 ватт динамики могут работают с амплитудой раза в полтора большей чем стандартная при подаче синуса 40 гц (если бы вы прочитали о сути моих изменений и понимали бы как устроен динамик, то поняли бы почему и вообще не писали бы предыдущий пост)
Во-вторых, докопаться до истины можно только экспериментируя и иногда принимая во внимание комментарии человека, который что-то сделал(делал) и делится опытом (а не теоретизирующего как вы, потому что как играют эти динамики в ОЯ, хоть и не очень больших, я знаю, а как играет моя конструкция вы только предполагаете)
Перестаньте дальше смешить народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
macros писал(а):
igorSh писал(а):
Игорь, на 5 ГДШ-9 средина будет неплоха, но баса вы не получите, да и сверху будет маловато.
Есть такие динамики и сравнивал их с 5 ГДШ-4 ожидая что будет больше верха. Но разочаровался и понял что этот динамик можно использовать только как СЧ часть многополосной системы (в отличии от 5 ГДШ-4 который практически полноценный шп, и то если доработать). В принципе если сделать к этому массиву саб например на 6гд-2 и дополнить колонки твитерами, то получится очень даже ничего.




Спасибо большое за разьяснения. Тоже пришел к выводу, что нужно брать 5гдш-4 и на них делать..
Я не хочу многополоску, делать буду массив. После изучения вражеских сайтов да и наших, начну с 2 рядов динов по 12шт в ряду.


Все же для начала советую вам взять небольшую партию динамиков и поработать над доработкой 5гдш-4 как такового, потом, когда получите приемлемый для вас результат попробуйте послушать по два динамика на канал. В этом месте у меня почему-то пропало желание делать массив. Вот не нравится мне когда два диффизора играют вместе.. Законченного массива(положительного его эффекта) не слышал, поэтому возможно что-то упустил..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
macros
Позвольте несколько слов.
Опыт мой заключается в том , что из 70шт , которые я купил ,испортил 30 ( герлен , хитозан ..)
Осталось 30 в колонках и 10 в запасе )
Вначале не спешите обрабатывать , смочите подвес водкой ( извините , но сие пойло очень показано для разминки , много не пойдет , 100 грамм на 16 штук; 4а32 разминают тоже водкой и синусом , хуже не будет)
Смочите без фанатизма подвес , кольцом , шириной 2 см , не заходя на диффузор ( от воды целлюлоза разбухнет ,спирт тоже полезен)
Дайте синуса чуть , герц 30 , часов на 5-10.
Пропитайте жидкостью для снятия лака с ногтей колпачки несколько раз , дайте постоять минут 5-10 и аккуратно , без усилия снимайте их.
Они -гадость ,дают гнусавые призвуки на вокале .
Пульки можно сделать из рыболовных поплавков , деревяных.
Проклейте корзину изнутри , с стороны диффузора ,войлоком , резиной пористой , вибропластом - тщательно и аккуратно(это обязательно ,иначе сильно окрашеный звук).
Только после этого стоит включать .
8штук двумя группами по 4 штуки дадут вам ровно 8 Ом и представление о том , что оно может в звуке, имеется ввиду линейный массив( поносите по комнате , расстояние и угол к тыльной стене играет роль и будет усиливать или ослаблять реверберацию ,подберете по вкусу , у меня 15 см средний край и 25 см наружный край АС от стенки).
Потом либо выбрасываете 16 штук , либо идете дальше( работы будет очень,очень много ).

А супруга не против ?
А усь у вас ламповый ?
( камнем грузить такое -> кощунство , выше 10 ватт приложенных к 5гдш хочется блевать от звука , не больше 5 ватт на массив , Имхо, дальше вся прелесть теряется )

И не делайте черные , напоминают ГРОБЫ , я так сожалею по выбору цвета, но уже позно .

Удачи.
Все , заткнулся и ушел .
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Возраст: 35
Bubi
Огромное спасибо за информацию и пояснения, действительно опыт очень важен, тем более вы уже прошли многое и построили звучащую систему.

Цитата:
macros
Позвольте несколько слов.
Опыт мой заключается в том , что из 70шт , которые я купил ,испортил 30 ( герлен , хитозан ..)
Осталось 30 в колонках и 10 в запасе )


надеюсь используя опыт ваш пустить в утиль меньшее количество динов)))

Цитата:
Вначале не спешите обрабатывать , смочите подвес водкой ( извините , но сие пойло очень показано для разминки , много не пойдет , 100 грамм на 16 штук; 4а32 разминают тоже водкой и синусом , хуже не будет)
Смочите без фанатизма подвес , кольцом , шириной 2 см , не заходя на диффузор ( от воды целлюлоза разбухнет ,спирт тоже полезен)
Дайте синуса чуть , герц 30 , часов на 5-10.
Пропитайте жидкостью для снятия лака с ногтей колпачки несколько раз , дайте постоять минут 5-10 и аккуратно , без усилия снимайте их.
Они -гадость ,дают гнусавые призвуки на вокале .
Пульки можно сделать из рыболовных поплавков , деревяных.
Проклейте корзину изнутри , с стороны диффузора ,войлоком , резиной пористой , вибропластом - тщательно и аккуратно(это обязательно ,иначе сильно окрашеный звук).
Только после этого стоит включать .


спасибо!
я с корзиной решил поступить немного по другому - нанести слой герметика силиконового толщиной 4-6мм примерно и пока он не подсох окончательно с внутренней стороны приклеить тонкий войлок по размеру.

Цитата:
8штук двумя группами по 4 штуки дадут вам ровно 8 Ом и представление о том , что оно может в звуке, имеется ввиду линейный массив( поносите по комнате , расстояние и угол к тыльной стене играет роль и будет усиливать или ослаблять реверберацию ,подберете по вкусу , у меня 15 см средний край и 25 см наружный край АС от стенки).
Потом либо выбрасываете 16 штук , либо идете дальше( работы будет очень,очень много ).


попробую..

Цитата:
А супруга не против ?


С супругой оказалось найти компромиссы проще всего... хотя загадывать рано) тут порой как уговор с дьяволом ) шутка, но с долей правды)

Цитата:
А усь у вас ламповый ?


усь у меня простой совсем..
схема l0ki- наушниковый усилитель
драйвером 63spt, на выходе 6н30п-др
выходники, торы сделанные на заказ
для наушников высокоомных есть переключение на безтрансформаторный выход.
анодное питание и все накалы стабилизированны, применены схемы Васянина(с отвязкой от сети).
стоят "элетронные дроссели" они же дают задержку по питанию.
электролитов нет в принципе, поэтому коробочка не карманная )
мощность 2,5-3 ватта - мне лично вполне хватает для всего.
в сети до уся фильтр неплохой, до фильтра развязка из 2х трансов на 5КВА вторичками друг к другу через кондер.

по звуку мне больше чем нравится, да и не только мне.
а вариант с трансформаторным выходом с акустикой очень неплохо живет, правда с акустикой у которой с чувствительностью все нормально.

Цитата:
( камнем грузить такое -> кощунство , выше 10 ватт приложенных к 5гдш хочется блевать от звука , не больше 5 ватт на массив , Имхо, дальше вся прелесть теряется )


каменных усей не имею, все, что слушал не вызвало ответной любви.

Цитата:
И не делайте черные , напоминают ГРОБЫ , я так сожалею по выбору цвета, но уже позно .


я предпочитаю натуральный шпон в коричневых, бежевых тонах с крупной структурой дерева)))
лицевую часть планирую сделать с переходом к боковым стенкам с радиусом.

внутри ящик отделовали чем нибудь? я про шумоизоляцию..


С Уважением,
Максим

_________________
Все написанное мной является наиглубочайшим ИМХО, никак не претендующим на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
внутри ящик отделовали чем нибудь? я про шумоизоляцию..

Да , одеялами совковыми , ватными , толщиной 1.5-2.0 см.
Плюс по девять распорок ( по всему периметру АС) в каждой колонке.

Уся такого вам хватит за глаза , т.к. чуйка будет выше 100Дб если не герленить , или очень умеренно герленить.
Я ориентировался на это:
Вложение:
labaffle-wiring.gif

Вложение:
массив калькуляция чцвствительности.gif


Добавлю.
Динамики соеденял вначале электрическим медным кабелем 1.5 мм , не понравилось.
Нашел у себя б\у сетевой кабель 5 категории , проработавший лет с восемь , им и соеденял , один отрезок на одну клемму ( все восемь жил на клемму, следил за направлением) , похорошело.
Удачи , Максим.
С уважением .
Саша.
P.S.
Когда работаете с АС , старайтесь быть в хорошем настроении - очень положительно влияет на звучание в последствии , необьяснимо , но корелляцию уловил :)
Алхимия.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Возраст: 35
Александр, доброго дня.

Цитата:
Добавлю.
Динамики соеденял вначале электрическим медным кабелем 1.5 мм , не понравилось.
Нашел у себя б\у сетевой кабель 5 категории , проработавший лет с восемь , им и соеденял , один отрезок на одну клемму ( все восемь жил на клемму, следил за направлением) , похорошело.

по соединениям динов тоже много думал..
https://sites.google.com/site/severnyjp ... beli-1/tri
вот эта страничка меня очень впечатлила, ее автору громадное спасибо за то, что делится информацией.
нечто подобное хочу и для соединения динов сделать.
ЗЫ: фильтр сетевой сделал по его мотиву и с подсказкой автора, очень порадовало.

Цитата:
P.S.
Когда работаете с АС , старайтесь быть в хорошем настроении - очень положительно влияет на звучание в последствии , необьяснимо , но корелляцию уловил :)
Алхимия.

на все 100 нет, 1000% согласен!
у меня подругому не получается уже, все делаю руками только в положительном настроении, на работе закономерность эту заметил давно и принял к сведению сразу.
у меня в кузне такой алхимии каждый день по многу раз...
хотя алхимией я это не считаю вовсе)

С Уважением,
Максим

_________________
Все написанное мной является наиглубочайшим ИМХО, никак не претендующим на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
kibarg_69 писал(а):
igorSh писал(а):

Во-первых, у меня при подаче 3 ватт динамики могут работают с амплитудой раза в полтора большей чем стандартная при подаче синуса 40 гц (если бы вы прочитали о сути моих изменений и понимали бы как устроен динамик, то поняли бы почему и вообще не писали бы предыдущий пост)
Во-вторых, докопаться до истины можно только экспериментируя и иногда принимая во внимание комментарии человека, который что-то сделал(делал) и делится опытом (а не теоретизирующего как вы, потому что как играют эти динамики в ОЯ, хоть и не очень больших, я знаю, а как играет моя конструкция вы только предполагаете)
Перестаньте дальше смешить народ.

Во-первых : чтобы предъявлять такие обвинения нужно хотя бы внимательно прочитать мои сообщения на этом форуме...ну например "двухполоска - за и против" , где я описывал свою систему. Кстати в ней работали 5ГДШ с переделками в ОЯ небольшого размера с фронтальным рупором ( частота насторойки 330Гц) в паре с самодельным вч пьезотвитером . И слушал их несколько лет на громкости не более 0,5 Вт т.к. усилитель дает не более 2вт , то это очень даже громко.
Во-вторых: сама конструкция динамика : магнитная система , катушка, диффузор и подвес не расчитаны на работу с большой амплитудой. А иначе вылезают огромные нелинейные искажения. Экспериментируя с ними более половины вашего возраста , накопился определенный и хороший и плохой опыт переделки их.
В третьих: Хотел поделиться им , но... ваше раненое самолюбие не нуждается в полезной инфе.
Если я теоретик , то вы вообще - никто. Извольте откланяться ... :laughing-rolling:


На этом соглашусь с вами и закончим :)
Я не фанат ваших постов, читал их только в этой ветке, и то мне хватило - он ине блещут ни какими-либо полезными знаниями, ни желанием чем-то делиться. Думаю не потеряю много если буду их просто пропускать :) Простите, прощайте :)

П.С.: Спасибо что в очередной раз открыли мне америку о нелинейных искажениях и магнитной системе (честное слово, читал недавно физику за 8-й класс и решал задачки - ооочень полезно). Искажения были огромными, они вылезли и чуть меня не задушили... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
Недавно провел пару безумных экспериментов на испорченных излишней пропиткой подвеса динамиках. Эксперименты заключались в замене подвеса на "шнуровку" из шелковых нитей ( :D делать было нечего ). Результат приятно удивил - максимально открытое звучание сч, вч - хрустальные (центральная часть диффузора пропитана суперклеем, остальная часть - слабым расствором хитозана), выдает низкие звуки, но на нч значительные искажения, вроде как резонансы. вовщем если фильтровать нч - очень даже неплохо. Жалко фоток не сделал - разобрал уже для дальнейших экспериментов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
Долго думал, появилась идея и вчера вечером я ее реализовал: выбрал пару динамиков с диффузорами, которые мне больше всего понравилиссь на шуршание/постукивание и за вечер подготовил пару 5гдш, окончательный вариант, лучшие динамики что у меня получались. Идея воплотилась в практике в точности, для себя я нашел лучший звук 5гдш, процесс прост и повторяем: диффузор не пропитывать и не разминать, только пропитка центральной части диффузора суперклеем (примерно по пятну заводской пропитки, может чуть больше), порезка шайбы, ЗЯ. прежде чем резать шайбу слушал в ОЯ, затем в ОЯ заполненном ватой, затем в ЗЯ, еще раз убедился что звук даже стандартного динамика лучше в ЗЯ, не говоря о том, что после порезки шайбы значительно выравнивается. Порезка шайбы, пожалуй, самое сложное, делается без разборки динамика: из шайбы вырезаются 4 сектора напротив окошек в корзине, "возвышение" шайбы не резал, сделал шаблон из плотной бумаги чтобы точно разметить; оставшиеся сектора у диффузора имеют ширину около 3-4 мм. Осталось заглушить корзину и оклеить звукопоглотителем изнутри.
Желаю успехов, динамик стоит труда, слушал несколько систем класса Хи-Енд, большинству до такой середины, а половине и до такого верха далековато..

П.С.: Забыл, конечно же нужно снять колпачек сначали и удалить остатки клея на котором он держался. Про ящики сказано в моих предыдущих постах, они те же и так же обработаны. Хоть я и с самого начала был ограничен этими ящиками, об этом не жалею: резка шайбы дает значительный положительный эффект, а в большем объеме или открытом оформлении динамик был бы слабо демпфирован.


Последний раз редактировалось igorSh 02 дек 2010, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
igorSh
И до такого баса тоже.( имеется ввиду скорость нарастания и артикуляция в нижнем регистре)
Корзину шумить немедленно , услышите моного нового , что забивают отражения от корзины.

Цитата:
Желаю успехов, динамик стоит труда, слушал несколько систем класса Хи-Енд, большинству до такой середины, а половине и до такого верха далековато.


НУ , тут спорно ,т.к. БАРЫГИ , продающие у нас в салонах ШИР , называя его Высоким Концом закупают это все в поднебесной по доллару за ведро.
А так - тупое разводилово лохов.

:)
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Возраст: 26
Bubi писал(а):
igorSh
И до такого баса тоже.( имеется ввиду скорость нарастания и артикуляция в нижнем регистре)


Да, атака еть, но недостаточно мощи, хочу чтоб энергичненько так снизу было, поэтому подумываю об активной АС на 6гд2, чтобы игала от 200гц и ниже.

Bubi писал(а):
igorSh
Корзину шумить немедленно , услышите моного нового , что забивают отражения от корзины.


Знаю, сам в первый раз удивился какой это дает эффект, просто вчера заслушался и оставил эту работу на сегодня :)

Bubi писал(а):
igorSh

Цитата:
Желаю успехов, динамик стоит труда, слушал несколько систем класса Хи-Енд, большинству до такой середины, а половине и до такого верха далековато.


НУ , тут спорно ,т.к. БАРЫГИ , продающие у нас в салонах ШИР , называя его Высоким Концом закупают это все в поднебесной по доллару за ведро.
А так - тупое разводилово лохов.

:)
Успехов.


Полностью с вами согласен, аж обидно за людей, такие деньжищи отваливают, а души нет, мертвый звук..
Эх как лампу-то хочется сделать.. Долог путь к ней.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 ГДШ и их доработка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
уверяю, что быстрее, чем победить 5ГДШ

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB