Обратился хороший человек: сделать однотактный триодный усилитель небольшой мощности (чувствительность акустических систем свыше 100 дБ) на основе лампового предварительного усилителя Leaf Audio PA-03.
Вложение:
LA_2.jpg
Вложение:
LA_3.jpg
Задача показалась интересной. Учитывая небольшую требуемую выходную мощность, выбрал хорошо проработанное решение на лампах 6Н7С и 6П3С в триодном включении.
Вложение:
6P3S_6N7S_SE.jpg
Выходные трансформаторы на железе от ТС-250.
Первичная 4100 витков провода 0,315; 205 витков в слое, на каждой катушке по 3 секции (3 + 4 + 3 слоя) все секции соединены между катушками перекрестно-последовательно.
Вторичная 192 витка. Намотка в 2 провода 0,75; 48 витков в слое, по 2 секции на каждой катушке (между секциями первичной обмотки), все секции соединены между катушками перекрестно-последовательно.
Индуктивность 32 Гн, активное сопротивление 160 Ом.
Попутно переделал работу самого предусилителя со 120 на 230 вольт питания электросети.
Мощности собственного силового трансформатора предусилителя для питания дорабатываемого устройства было недостаточно, поэтому сделал по-сути отдельный усилитель мощности со своим блоком питания на основе общего корпуса.
Вложение:
LA_4.jpg
Вложение:
LA_5.jpg
Вложение:
LA_7.jpg
Вложение:
LA_8.jpg
Предусмотрел возможность подключения усилителя мощности как к выходу предварительного усилителя, так и напрямую (без регулятора громкости) на внешние разъемы.
Вложение:
LA_6.jpg
Усилитель уже у хорошего человека – радует звуком.
Вложение:
LA_9.jpg