АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018
Сообщения: 73
Возраст: 30
Всем привет!

Собираю мнения и советы перед постройкой девайса, USB инрерфейс => процессор => ЦАП для системы с биампингом. Задача такова: цифровой сигнал с компьютера с Windows обработать процессором и преобразовать в качественный аналоговый звуковой сигнал. Сложность заключается в том, что система которую строю имеет 6 каналов и соответственно 3 усилителя и все это нужно активно свести, выставить задержки и т.п.

Рассматриваю вариант данных компонентов:

MiniDSP MCH Streamer
https://www.minidsp.com/products/usb-au ... chstreamer

Далее сигнал через I2S в процессор

MiniDSP MiniSHARC
https://www.minidsp.com/products/minids ... isharc-kit
С помощью него я смогу настроить задержки и кроссоверы, а так же регулировать громкость.

Далее сигнал через I2S в три ЦАПа, предположительно таких:

https://it.aliexpress.com/item/32950289 ... st=ae803_4

Проект у меня не из простых, и в виду отсутствия большого опыта с цифровыми компонентами прошу помощи и советов. Вычитал что ЦАПы этого класса требовательны к хорошему источнику питания, так что планирую потратится на него так же. Вопрос в том, нужно ли каждому ЦАПу индивидуальный источник либо можно все три запитать от одного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018
Сообщения: 73
Возраст: 30
Подскажет кто, есть ли смысл делать отдельный блок питания на каждый ЦАП (у меня их будет три), либо можно сделать один и запитать все три? Если делать отдельный выпрямитель на каждый ЦАП, можно ли их запитать от одной обмотки трансформатора, либо опять же, лучше три?

Я думал сделать отдельное питание для цифровой части (интерфейс и процессор), и отдельное питание для ЦАПов +- 15В. В кастомных хай енд ЦАПах видел как отдельные питания на каждый ЦАП так и решения когда все запитаны от одного. Какие в теории могут быть недостатки такого решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
В таком серьёзном проекте экономить на питании не стОит.
Если цифровые линии сознательно развязывают от аналоговых, чтобы уменьшить влияние, то можно предположить, что несколько ЦАПов просто обязаны взаимодействовать (в плохом смысле) друг с другом, если запитаны от общего источника.
Разумный минимум - отдельная обмотка ТС на каждый ЦАП.
Если бюджет позволит - эл.статич. экраны между всеми обмотками. Это дешевле раздельных ТС (и компактнее).
Я бы делал именно так.
А по максимуму - каждому ЦАПу свой ТС. Но эл.статич. экраны между сетевыми и вторичными обмотками обязаны быть.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Я бы запитал все от одного трансформатора, для начала, и послушал бы, что оно вообще получается. Прикинул бы потенциал затеи.
А вот вх...чить кучу денег в неизведанный прект можно разве, что денег куры не клюют и заняться нечем.
Потом уже можно отделить всю цифру от всего аналога. И уже в конце, если оно того стоит, отдельный пудовый БП на каждую микросхему.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2019
Сообщения: 213
Откуда: Рыбинск
Возраст: 46
Lektor писал(а):
Я бы запитал все от одного трансформатора, для начала, и послушал бы, что оно вообще получается. Прикинул бы потенциал затеи.
А вот вх...чить кучу денег в неизведанный прект можно разве, что денег куры не клюют и заняться нечем.
Потом уже можно отделить всю цифру от всего аналога. И уже в конце, если оно того стоит, отдельный пудовый БП на каждую микросхему.

чаще всего вх...ченная куча денег звучит уже потому, что она вх...чена. Не знаю почему, но практически никогда не пишут: я вх...чил, и не звучит. Обычно пишут что-то вроде: аппарат за такие деньги не может не звучать, и это подтвердилось!

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Фунфырик снова жизнь вдохнёт.
И муза осенит поэта...
Ну а фонарь - он заживёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Если сделать отдельный БП на каждый узел, то это хорошо. Каши маслом не испортить.
Второй вопрос на сколько приемлемо соотношение цены и качества.
В некоторых конструкциях я не услышал разницы между раздельным питанием и общим. Или сделал общее и меня все устроило, ничего трогать не хотелось.
Сейчас в усилителе Худа работает импульсный БП. Он оказался лучше традиционного во всех отношениях. Особенно по цене и массе.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2019
Сообщения: 213
Откуда: Рыбинск
Возраст: 46
Lektor писал(а):
Если сделать отдельный БП на каждый узел, то это хорошо. Каши маслом не испортить.
Второй вопрос на сколько приемлемо соотношение цены и качества.
В некоторых конструкциях я не услышал разницы между раздельным питанием и общим. Или сделал общее и меня все устроило, ничего трогать не хотелось.
Сейчас в усилителе Худа работает импульсный БП. Он оказался лучше традиционного во всех отношениях. Особенно по цене и массе.

А если не секрет, Миш: по какой именно схеме, или какой готовый БП к Худу применял? И на сколько Вольт? Сорьки за оффтоп, но уж больно тема для меня интересная.

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Фунфырик снова жизнь вдохнёт.
И муза осенит поэта...
Ну а фонарь - он заживёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
На Али этих БП как грязи, на любое напряжение и мощность. Схемотехника у всех одинакова, разве что разные ШИМ-контроллеры используются. У более дорогих, больше разных защит и прочих второстепенных плюшек, ну и детали покачественнее.
То что импульсники легче и дешевле линейных – соглашусь. Но в свой JLH (не китайский) поставил линейный БП с линейным стабилизатором.
Цитата:
чаще всего вх...ченная куча денег звучит уже потому, что она вх...чена. Не знаю почему, но практически никогда не пишут: я вх...чил, и не звучит. Обычно пишут что-то вроде: аппарат за такие деньги не может не звучать, и это подтвердилось!

Кто же признается что он лох? :lol: Бабла куча потрачена, а толку нет. Это не аксиома, но с нынешним маркетингом очень часто так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Justas писал(а):
То что импульсники легче и дешевле линейных – соглашусь. Но в свой JLH (не китайский) поставил линейный БП с линейным стабилизатором.

Худ, он и в Китае Худ :D
Платы китайцы сделали отменные. Конденсаторы и выходные транзисторы я поставил более кошерные, что благотворно сказалось на звуке. Почему в моем варианте ИБП оказался лучше, я без понятия. Линейный был собран из хорошей комплектации, не экономил. Теперь валяется под кроватью.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2019
Сообщения: 213
Откуда: Рыбинск
Возраст: 46
Justas писал(а):
Цитата:
чаще всего вх...ченная куча денег звучит уже потому, что она вх...чена. Не знаю почему, но практически никогда не пишут: я вх...чил, и не звучит. Обычно пишут что-то вроде: аппарат за такие деньги не может не звучать, и это подтвердилось!

Кто же признается что он лох? :lol: Бабла куча потрачена, а толку нет. Это не аксиома, но с нынешним маркетингом очень часто так бывает.

Я всё-таки думаю, что признание себя лохом на более высоком уровне восприятия работает. Тут же в основном на более низком уровне всё происходит - на бессознательном. Услышал человек что-то новое, необычное - и сразу почувствовал изменения. Ну а если оно всё сопровождалось какими-то осознанными объективными причинами - тратой больших денег, или замерами очень красивых параметров - то подсознание непременно воспримет изменения в звуке, как положительные. Я так думаю

_________________
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Фунфырик снова жизнь вдохнёт.
И муза осенит поэта...
Ну а фонарь - он заживёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Lektor писал(а):
Худ, он и в Китае Худ :D

Это да, только слегка косоглазый и пожелтевший. :)
В версии 2005г, от Худа осталась только топология. Двухполярное питание, ГСТ вместо резисторов, отсутствие электролита на выходе, (плёночник на входе, я тоже убрал за ненадобностью) более высокочастотные транзисторы, работающие намного лучше оригинальных (которых сейчас и не найдёшь, одна подделка) с Fg = 4 мГц (для 1969г. это норма). Полугодовые эксперименты и апгрейд схемы + оригинальные качественные детали.
Может поэтому питание от импульсника ему не по нраву?
Хотя линейные БП в отличии от импульсных (обмотка – диод – кондёр), очень разные бывают. Не знаю как устроен Ваш, тот что под кроватью валяется, про свой расскажу.
Раздельное питание каждого канала. Два 100 ваттных тора со статическими экранами заказывались в «Торнадо». Ток х.х. 3 мА. Там в отличии от без всякой меры экономных китайцев, на меди не экономят. Трансы отделены от остальной схемы пермалоево-медным экраном. В выпрямителе, диоды Шоттки со снаббером. Основные ёмкости – 33000 мкФ в плече + 6800 мкФ на плате усилителя. С гибридными стабилизаторами, ток ВК и нуль на выходе (после прогрева) стоят как вкопанные. В добавок, дополнительное подавление пульсаций.
download/file.php?id=14564&mode=view
download/file.php?id=14561&mode=view
По весу и цене импульсному проигрывает. Но сравнив звучание, импульсный отправился на полку. Под кроватью места уже нет. :lol:
anton_fazer писал(а):
Вычитал что ЦАПы этого класса требовательны к хорошему источнику питания, так что планирую потратится на него так же. Вопрос в том, нужно ли каждому ЦАПу индивидуальный источник либо можно все три запитать от одного?

Любой ЦАП требователен к питанию. Даже продавец этого ЦАПа, не подумав, выложил картинку с более качественным БП. Судя по всему, сделанному по схеме ИОН+ОУ.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB16zn1S4Tp ... EwXXaT.jpg
А у продавца в полной версии, БП на традиционных интегральных стабилизаторах LM.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1a3qKQkzo ... i4VXaV.jpg
Кстати, оба БП линейные.
Применение 3-х БП может быть оправдано, если один БП не тянет 3 нагрузки. Естественно уменьшается уровень пульсаций, нагрузка то в 3 раза меньше.
Так же минимизируются «земляные» петли. В общем, смысл есть и общая стоимость проекта практически не возрастёт.
А вот звук, навряд ли сильно улучшится. Дело в том, что применяется один источник +/- 15в, для питания всего. Т.е. аналогового фильтра, аналоговой части ЦАП и его же цифровой части, прочей цифровой мелочи и осциллятора. Кое какая развязка (в виде интегральных стабов) естественно существует. Но это, как говорится, не кошерно.
В идеале, каждое из этих устройств должно иметь свой стаб запитываемый от отдельной обмотки. А обмотки цифры и аналога, размещаются на разных ТС.
По минимуму можно сделать так:
Купить шесть БП.
Первый БП с +/- 15в, оставить для питания МС аналогового фильтра. Отсюда же, через имеющийся на плате стаб, штатно запитывается аналоговая часть ES9038. Идущие в другие места дорожки, обрезаются.
Вторым таким же БП, запитывается вся цифра (то что мы обрезали).
Если в этом БП, заменить ставшею ненужной минусовую LM на плюсовую (с соответственной переплюсовкой диодов и конденсаторов), можно одно плюсовое напряжение подать на цифровую часть ES9038, а второе на остальную цифру.
Доработка несложная, но нужно разобраться в трассировке.
После этого, звучание даже более простого ЦАП на менее кошерном чипе, по звучанию может превосходить килобаксовый девайс. Пример с Веги.
Цитата:
Сообщение от EDDiE. 9018 лучше?
Как сказать или вернее,как сделано.ОРРО на 9018,но она работает хуже,чем D68 на 9023 (от Энергетика).Я специально его купил,чтобы проверить обратные утверждения.И это при том,что последний включался по СПДИФ,как бы тоже не лучший вариант.Хотя звук в целом похож и особенности,скажем так,те же.Но D68 работает более нейтрально,ненавязчиво и корректно,без какой либо назойливости,которая присутствует в ОРРО,особенно в некоторых сочетаниях компонентов сетапа.
Вообще,к 9023,по крайней мере в этой реализации,претензий особых нет,даже с позиций сравнения с более дорогими ЦАП на разных чипах.Есть особенности,как впрочем и у других,но это на уровне нравится\не нравится и опять же,как еще в действующий сетап прибор впишется.Но я не могу назвать что-то такое (субъективно),что делало бы этот ЦАП по звуку сколь нибудь ущербным на фоне других.

Добавлю. OPPO – ЦАП на крутой ES9018, с ушным усилителем. Стоимость 1700$.
D68 - ЦАП Lynx D68 на дешёвой ES9023. Стоимостью не интересовался, наверное тоже не малая. Но по его мотивам собрал три ЦАПа. Если не считать работу, каждый обошёлся мне баксов в 50.
По звуку превосходит все что у меня побывало (ну вроде как немного уступает основательно апгрейдированному сидюку Kenwood 7090) . И это в синхронном режиме с восстановленным клоком. В следующей реализации попробую асинхрон с осциллятором 50 мГц.
Кстати, это тоже опровергает аксиому, что всё купленное за большие бабки должно хорошо звучать. Сам с этим сталкивался, когда переделывал «позолоченный» Кембридж.
К китайским изделиям нужно относиться со здоровым скепсисом. Андроников продаван, поэтому понятно когда он пишет:
Цитата:
Всё этого невозможно было получить и услышать от китайских подделок из «контрольных закупок». Эти качества Lynx D68 при прослушивании не оставляют ни единого шанса поделкам китайских крестьян.

Но доля правды в этом есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Коллега Justas красиво отделил "зерна от лохов" :mrgreen: и обосновал точку зрения.
Цитата:
В идеале, каждое из этих устройств должно иметь свой стаб запитываемый от отдельной обмотки. А обмотки цифры и аналога, размещаются на разных ТС.

Принял к сведению. :obscene-drinkingcheers:
У меня нет оснований сомневаться в квалификации мастера. Вернее наоборот, есть чему учиться и учиться.. технологический дизайн (например).
Возник вопрос - задам в подходящей теме.
anton_fazer , не стесняйтесь, пишите о продвижении вашего проекта.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
У меня получился очень хорошо звучащий бюджетный вариант. Цена усилителя с покупкой транзисторов, конденсаторов и радиаторов составила около 150 долларов. И это лучший звук который я смог получить за всю свою скромную практику. Вот так я его и позиционорую - невероятное соотношение цены и качества. Почему бы мне не радоваться)))
Вариант от Justas и хочется и колется. Это уже не пионерские забавы.
Пора эти посты в правильную ветку переносить.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Хотел бы иметь за плечами такой объем "скромной практики". Давно слежу за вашим творчеством. И радуюсь вместе с вами (серьезно).
Цитата:
Вариант от Justas и хочется и колется. Это уже не пионерские забавы.

Жил бы я поближе к вам, возможно предложил бы коллеге, прислать его JLH на прослушивание в своей системе, чтобы сравнить. Стоимость упаковки и почтовые расходы незначительные, в сравнении с ценой информации. Получить которую другим путем выйдет на порядок дороже. (имхо)

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
АРСЕНАЛ писал(а):
Стоимость упаковки и почтовые расходы незначительные

Я в 2012 заказывал в Питере никитинские регуляторы. Уже тогда стоимость пересыла была бешеной, хотя перевод денег через "Колибри" без проблем -1%. Коробочка грамм 200 весила. А сейчас почтовые отправления как и платёжные системы совсем запрещены. :crying-blue:
Разве что контробандой через проводников, но я бы не рискнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 563
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 51
Кто Вам такое сказал? Без проблем на Россию уходят почтовые отправления. И деньги от туда приходят на карту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018
Сообщения: 73
Возраст: 30
Спасибо всем большое за дельные ответы и советы.

Как написано в теме, пока собираю мнения, постройка планируется через пару месяцев. В данный момент в процессе переезда, так что времени отвечать в обрез.

К сожалению фирма miniDSP прекратила выпуск продуктов miniSHARC и nanoSHARC, но несколько экземпляров в европейских магазинах имеются в наличии. Так что думаю о том что бы сразу заказать miniSHARC пока они еще доступны.

Justas, я тоже обратил внимание что в этих ЦАПах цифра и аналог от общего питания что немного смутило. Несмотря на это, возможно в первом варианте попробую тогда запустить все три от одного хорошего источника, а процессор и интерфейс от другого на 5В. Лежит на полке хороший подходящий трансформатор на Ш железе. Но пока еще окончательно не определился.

Несколько недель назад первый раз запустил проект с "колонками" который начал в августе. 15" JBL (мидбас) + 2" рупорная головка + 1" рупорная головка на ВЧ. Выглядит это предварительно как на фото (пока полуфабрикат). Звучит впечатляюще даже без сабов и с весьма примитивным ЦАП. На сабы лежат ждут переезда Беймы 18-ки которые будут играть в стенах.

По поводу финансов и звука, я живу в стране где люди порой тратят неприличные суммы денег на аудио либо от заблуждений, незнания либо наверное от статуса или от того что начитались мнений других. Как по мне, зачастую проблема в том что многие не могут понять правильность приоритетов, что в первую очередь влияет на звук, а что в последнюю. Покупаются кабели которые стоят как подержанный автомобиль и потом сидят слушают на колонках с 5" "басом" в комнатах с жуткими резонансами и стояками. Пару месяцев назад чел пришел в гости послушать звук, и первым делом смотрел на кабеля. Когда он увидел слово "Supra" его лицо изменилось и он начал рассказывать о важности кабелей и подставок для них :laughing-rolling:
Ну, да ладно. Подитожить - надо слушать ушами и учится расставлять приоритеты правильно, это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Классная конструкция. :handgestures-thumbup: Есть несколько вопросов.
Это Ваш проект, или уже кем то реализован?
Что за динамики на СЧ и ВЧ?
Частота настройки ФИ? Я предполагаю что саб не потребуется.
Как сводить собираетесь, на слух или микрофоном?
На первом этапе, действительно хватит одного БП. Мощность ТС большая не нужна, 30-50 Вт.
Если будете брать выпрямитель (тот что китаец предлагает), возможно потребуется увеличить площадь радиаторов.
Успехов! :obscene-drinkingcheers:
Yurik_V писал(а):
Кто Вам такое сказал? Без проблем на Россию уходят почтовые отправления. И деньги от туда приходят на карту.

Отстал я от жизни. В 2017 было хуже.
Цитата:
22 марта 2017 года Госдума РФ приняла поправки к закону «О национальной платежной системе». В апреле данный законопроект подписал В. Путин (вступил в силу 5 мая). Он запрещает производить денежные переводы в те страны, где ограничена деятельность российских платежных систем.
Одной из таких стран является Украина. Киев еще в октябре 2016 года запретил шести российским платежным системам работать на территории страны: «Юнистрим», «Лидер», «Золотая корона», «Anelik», «Колибри» и «Blizko». Москва, в свою очередь, ограничила работу «Western Union» и «MoneyGram».
Де-юре перевести деньги через банковские переводы оказалось невозможно. При том ситуация усугубилась дважды. Сначала 17 мая 2017 года решением СНБО в Украине заблокировали Яндекс.Деньги, а в 2018 году под санкции попала Webmoney.
Однако на сегодняшний день все еще существует множество способов того, как срочно и безопасно перевести деньги из России в Украину, включая как наличные, так и безналичные переводы со Сбербанка на Приватбанк. А также на карты любых других банков обеих стран.

Бизнес рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Justas писал(а):
АРСЕНАЛ писал(а):
Стоимость упаковки и почтовые расходы незначительные

Я в 2012 заказывал в Питере никитинские регуляторы. Уже тогда стоимость пересыла была бешеной, хотя перевод денег через "Колибри" без проблем -1%. Коробочка грамм 200 весила. А сейчас почтовые отправления как и платёжные системы совсем запрещены. :crying-blue:
Разве что контробандой через проводников, но я бы не рискнул.

Это я представил себя на месте Михаила. Сравнить два JLH в разном исполнении.. По Украине стоимость пересыла должна быть адекватной (надеюсь).

anton_fazer - :clap:

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2018
Сообщения: 73
Возраст: 30
Justas, это то к чему я пришел после года проб и ошибок найти свой полноценный звук, так что можно сказать это мой проект. Как оказалось он получился близок по дизайну к Klipsch к примеру Cornscala, JBL 43.. или Volti Audio первых выпусков. Началось все с попытки построить трехполоску + сабы с 4" мибом и 10" мидбасом. Имея DSP для быстрой настройки кросоверов и прослушивания было перепробовано множество динамиков из которых большинство это те что называют на форумах лучшими в классе. Быстро понял что 10" не дает того чего я ищу, начал пробовать 12, 15" на мидбас. В итоге мне больше всего понравились JBL k130 в оформлении около 100л с двумя портами 4" длинной 3 см. Это не аудио а гитарный дин с почти нулевым Xmax, 4" катушкой и очень легким диффузором, Mms около 50 гр измереных. Этот дин в сочетании с классом Д Hypex дает молнеиносный мидбас при этом сохраняя объем и полноразмерность, к примеру, мужских голосов, пиано и саксофона. Когда начал пробовать эти миды с 5" сч последние звучали просто игрушечно так что пришлось рассмотреть рупора с драйверами. В итоге получилось так
Бас Beyma 18xl60 в Н-фреймах
Мидбас JBL K130 90-1500Гц
2" драйвер Renkus Heinz 3301 в этом
https://www.ebay.com/itm/2-Throat-Horn- ... SwhglTxvJm

1" драйвер Faital HF108r в Eighteensound XT 120 9000Гц и выше.

Про проект можно почитать тут (англ)
https://www.diyaudio.com/forums/multi-w ... pt-ii.html
https://www.diyaudio.com/forums/multi-w ... tem-4.html

Частота настройки где то 60-70 Гц, порты короткие совсем. Так как у дина нет запаса хода бас он хорошо не воспроизводит и его нужно снизу подрезать. Так и задумано ибо лучший бас который я слышал в моей комнате пока это щит. Пассивно скрещены между собой только рупора. Все мерялось микрофоном, симулировалось в Xsim и подгонялось на слух. Получилось достаточно сложная и дорогая схема :?

Касаемо данной темы, после изучения материала мнение немного поменялось как и желание заказывать катийские платы. Собираюсь приобрести этот прибор
https://www.oktoresearch.com/dac8pro.htm

И внедрить в него MiniSHARC.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB