АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Человек выслал для теста совместимости с ЦАПом Sanskrit 10th. Предложение было принято. Тем более пересылка за счет владельца))). Заодно будет что написать на сайте, а то совсем разленился.

Так совпало, что жена ушла ночевать к детям и мы дома вместе с котом одни.

Маленькая коробочка, смотреть не на что. Блок питания как зарядка для мобилки. Чего тут ожидать?! Сейчас подключу, подхватит - хорошо, не подхватит не беда. Послушаю чуток и отправлю назад хозяину.

Андроид - еще та хреновина. Есть свои глюки, особенности и прочие неудобства. Наверно нужно привыкнуть, ужиться. Приставка перепрошита ОС MINIX.

Звук неожиданно удивил, даже впечатлил, очень детальный, живой. Бас артикулированный, глубокий. Услышал много новых звуков в знакомых композициях. Музыкальность, вовлеченность и прочие аудиофильские штучки на высоте. В сравнении с компом и Линуксом отрыв значительный. Сижу и чешу затылок. Глаза не верят, а оно играет.

Долго не думал, откупил приставку у владельца.

Если слушать музыку и смотреть фильмы, то просто фантастика. Все очень просто и удобно. Загружается меньше минуты, не шумит, звук шикарный. Нужно потратиться на внешний накопитель. Эпоха СиДюков ушла, что мне не говорите.
Вложение:
X98Pro.jpg

Вложение:
X98Pro ЦАП.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
На счёт Х98 не знаю, у меня есть Х92, у меня не пошла, так, валяется. У меня в семье есть несколько
Эпл ТВ. Если смотрим фильмы или слушаем радио то через них. Платим меньше тысячи в год за использование
до 5 аналогичных устройств. И звук и картинка на уровне. У х92 на звук тоже нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019
Сообщения: 15
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 22
Lektor писал(а):
Эпоха СиДюков ушла, что мне не говорите.


Глубокое заблуждение жителей украины и россии.!!!!!

СД живёт и будет ещё долго жить. Если их нет в продаже в украине или тамбове,то это ещё не значит, что ОНИ ( СД) умерли.

Езжайте в любую европейскую страну и поглядите как СД "умерли"... :dance:

....конечно, когда нет возможности заплатить за СД 15 долларей, тогда легче всего придумать себе оправдание типа: - СД уже ушли в прошлое....вон сскачал на РУтрэкере и балдеет человек от "качества".
Да и бесплатно....естественно, ЧТО CD умер. :character-oldtimer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
То что в Европе до сих пор пользуют СД говорит не о продвинутости, а об отсталости.
Интернет там тормозной и дорогой, вот и пользуют по старинке СД.
Лично я уже лет 5, по крайней мере, не вставлял диск в проигрыватель, просто не нужно.
Где-то на чердаке валяются па -тройка СД плееров, есть два проигрывателя Blu-ray дисков.
В компах уже давно нет таковых. Для меня СД умерли, если вы пользуетесь, и на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
В развитие темы скажу следующее.
Пик популярности/востребованности аудио компакт-дисков, безусловно, миновал.
При этом, компакт-диски наверняка не исчезнут, а будут занимать некое определенное место в арсенале любителей аудио. Предполагаю, будет так же, как это произошло с грампластинками и грамзаписью (которых ныне в угоду модным веяниям именуют "винилом").
Добавлю, что к своему удивлению недавно узнал, что ряд именитых фирм-производителей начал выпуск новых катушечных и кассетных магнитофонов, так же как и компакт-кассет и катушечной магнитной ленты.
https://www.techhive.com/article/327825 ... eview.html

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Я похоже много пропустил)))
Спрос рождает предложение. Особенно если можно дорого продать. Если можно убедить человека, что касетная дека за 3000 долларов будет звучать как СД, но при этом аналогово, почему бы не поработать над убедительностью своих доводов)))
Посчитал стоимость своей системы - около 500 долларов. Играет очень достойно.
Источник Smart TV Box X98 Pro - $58
DAC Sanskrit 10th - $96
Китайскиq КИТ JLH - $12
Фирменные транзисторы, по желанию $30
Импульсный БП - $8
Радиаторы - $17
Моя акустика обошлась мне $300
Итого: $521
При желании можно купить фирменные шнуры, конденсаторы в усилитель и ЦАП. Цена подымется еще на 100-150$
Акустика остается самой дорогой частью системы.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014
Сообщения: 244
Откуда: Украина
Возраст: 55
Вставлю и я свои 5 коп. Имею возможность наблюдать за ценами на сиди (диски) в Польше. Так вот, ассортимент потихоньку уменьшается, а цены растут. Были в районе 5 долл., уже 7-8 и выше. Жалею, что не купил сразу всего Пинк Флойда (. Хочу прикупить пару концертов, а их нет. А на то что есть, цены ползут вверх. И похоже, новых поставок нет. Кстати, интернет недорогой и летает ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
В наше время аналоговую запись можно только сделать самому. Магнитофон, микрофон и имеете
шедевр, абсолютно аналоговый. Все студийные записи проходят цифровую обработку, а потом их
запишут хоть на винил, хоть на пленку хоть на кассеты или СД. И будет меломан трепетной рукой
ставить грампластинку, ВИНИЛ мол! Не флещка какая то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Время идёт, например книги, раньше их было не купить, доставали, переплачивали...
Сейчас спрос упал, читают мало, но цены кусаются и есть любители почитать именно
бумажную книгу, запах, шелест страниц... А вот я уже не покупаю книги и не читаю, а
слушаю аудиокниги. Жалко и глаза и время, а так за монотонной работой очень даже
приятно послушать хорошего чтеца,
То же самое происходит с пластинками, плёнкой и простите кассетами, есть любители
и на них, ностальгия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Возраст: 51
ТВ боксы на процессорах Amlogic хороши тем, что к ним подключаются ЦАПы по USB. Мой ЦАП уверенно работает с ТВ боксами на процессорах S905X, S912, S905X2. На древнем ТВ боксе, с процессором Рокчип запустился, но с хрипами.
Иметь нужно все: и винил, и кассетную деку, и катушечный магнитофон, и патефон, с одной пластинкой "Туман яром, - туман долынОю" (такая у меня была), и приставку на Андроиде. Иметь нужно все, и все имеет право на жизнь. А вот что вы будете включать ежедневно, а что ОЧЕНЬ редко, - покажет время.
Мой CD проиграватиль стоит в общей стойке, но включается один раз в год, послушать диск, который в нем уже три года. Еще три CDшника годАми не включались.
Звук ТВ приставки нисколько не хуже CD, плюс удобство и лень голосуют за ТВ бокс.
Проснулся, - включил "Спокойное Радио" и фоном слушаешь перед уходом на работу.
После работы Новости с Ютуба, или фильм из фонотеки HD Videobox.
Перед сном хороший альбом послушать из коллекции на терабайтном жестком диске, который подключен по USB к ТВ боксу, или взрослый HD видеоконтент через приложение Блэк Зона посмотреть...
Есть еще любители телевидения, - все телеканалы есть в этой коробочке, и все существующие сериалы можно через неё тоже смотреть.
Больше пяти лет спутниковый тюнер на полке в кладовке.
Заметил, что реже старые коллекции слушаю. Приятнее слушать тоже самое, но еще и присутствовать зрительно на концерте, посредством телеэкрана.
flack, ape и другие популярные форматы, приставка воспроизводит.
Установив программу USB Audio Player, получаем битперфект, минуя микшеры Андроида (на последней приставке, с девятым Андроидом, битперфект не идет пока).

P. s. Приставками не торгую, просто давно пользуюсь, и тихо радуюсь хорошему звуку и удобству пользования. Имею многое, а пользуюсь этой крохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Основная мысль в том, что сегодня для качественного звука нет необходимости тратить большие деньги на источник. Если уж хочется, то СД, винил, бобинники в ассортименте - на что денег хватит. Можно еще все это на цепи повесить, утяжелить, как старина Макаров намудрил. Это все интересно и в чем-то полезно, но по звуку и удобству проиграет китайской мыльнице.
Сам в шоке!))))

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Покупаем китайские мыльницы! Сайт за неактуальностью можно закрывать.
Цитата:
Это все интересно и в чем-то полезно, но по звуку и удобству проиграет китайской мыльнице.

Всё в мире относительно. :character-oldtimer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VONTAR X98 PRO для музыки и не только
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имея большие форматы телевизоров, хочется иногда визуализировать то, что слушаешь. Иногда хочется просто спокойно послушать винил, в притемненной комнате, с подогретым от тепла ладони коньяком на дне бокала, - а иногда послушать с живой картинкой, как в этом клипе:
https://www.youtube.com/watch?v=Q4-XIKt-ADs
И чудесно, если имеется выбор. Не Или То - Или Это. А сегодня Это, и завтра тоже, а послезавтра захочу То, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB