АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над Симфонией
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2012
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Возраст: 51
Итак!
Не прошло и каких-то 10 лет…
Похоже опупея с Симфонией таки заканчивается )
Но это уже не Симфония)))

Но по порядку.

Лето. Дача. Майстерня.
Стояла Симфония на даче, играла так винтажненько. Приемлемо, но без особого восторга.
Тут возникла тема поставить дома ЗЯ как менее критичные к расположению в комнате. Мои домашние ОЯ прекрасно звучат, во всём меня устраивают кроме необходимости каждый раз тягать их по комнате в точки прослушивания, а потом возвращать на место парковки.
Можно купить крутой винтаж либо набор динов для какого-нибудь из проектов Троелса Гравесена - но нет денег.
Пока.
(надеюсь)
Тогда, как говорит моя лучшая половина: будем готовить из того, что есть в доме )
Задача - получить звук, близкий к имеющимся ОЯ.
К тому же появился долгожданный повод покрутить 6ГД-2. Резюме: 6ГД-2 басов не дают и в 120 литрах. Мидбас ещё туды-сюды, причем красивый.
Был еще проект на 25ГД-26 + 3ГД-42 + пищалка, но тоже не пробрало в смысле басов.

Зима. Квартира. Симфония
120л коробки с дачи, в которых я мучал 6ГД-2, благоразумно не забрал в город, а забрал Симфонию.
Хотел за зиму разобраться с ней и двигаться дальше.
Начал со стоковых динамиков, убедился, что их звук не устраивает.
Много экспериментов, в итоге только когда спарил 25Гд-26 и 6ГД-2 в противофазе - басы появились. Хорошие. Любые другие комбинации динамиков, их расположений и подключений таких басов не играли!


Из всех имеющихся средников лучше всего стыканулся 4ГД-4. А вот с пищалками засада - ничего из имеющегося не подошло, все как немые.
Зничев’я подключил Fountek NeoCD3.5H. Давно у меня валялись, никуда не тулились, и, о чудо! - в этой комбинации Симфонии запели!
Наконец-то! И всё при них, в том числе басы достойные. Конечно, у фунтиков есть своя специфика и нужно ещё по частотке поработать, но в целом акустика поёть!

За сим разрешите откланяться.
Прекращаю дозволенные речи.
До новых встреч.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB