АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 17 окт 2021

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доработка Swen-830B
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021 
Jedi master

DoctorNo писал(а):
Попробуем апнуть тему :mrgreen:

Вам больше понравился F-Lab нежели Клячина?

нашел один противоположный отзыв и переписку между двумя людьми вот такого плана на Хобботе:
- Я все-таки собрал, как когда-то обещал. Результат - что-то среднее между штатным и клячинским. Рекомендую делать последний.
- Опачки! А я очень плохо к Клячинскому варианту отнесся, помня, как плохо он 770-е доработал, и при этом как громко в печати расхвалил.
- Может быть, я просто привык к звуку Клячинского. На фоне его, "лига" играет как-то сухо и мертво. Вроде и нормально, но чего-то не хватает. У Клячина - звук "подороже".

Если покупать, то действительно будет "подороже". :lol:
В F-Lab лучше согласована фаза на стыке полос. Видимо поэтому, в Клячинских звук привязан к АС.
Откровенно говоря, в Свинах, более-менее только корпус. Поэтому и сподвигся на замену динамиков и полном перерасчёте фильтров под них.
Цитата:
А вообще, данный фильтр (что Клячина, что F-Lab) применим для 831F? Их фильтра как братья-близнецы.

Китайсы из Свен, не заморачиваются измерениями и расчётами.
А по уму, нужно переделывать ФНЧ. Там 2 динамика, другой объём, соответственно другая АЧХ и ФЧХ. Для центра (830С) у меня другой фильтр (не клячинский и не F-Lab).
830B с пирлесами и вифами, использую как тыловые для кино. А вот центр 830С, уже не устраивает. Буду менять пищалку на Seas. Естественно опять измерения – симулятор – изготовление новых фильтров.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа