АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя мобильная система
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014
Сообщения: 244
Откуда: Украина
Возраст: 55
Почти два года приходится жить на съемных квартирах. Ламповый звук в перевозке штука тяжелая и громоздкая, перевозить сложно и тяжело, а без музыки плохо. Поэтому давно зрела идея собрать «карманный» ламповый усилитель для наушников и легкой акустики, который можно перевезти в чемодане. Остановился на одноламповом на 6ж43п. Долго готовился, а недавно соединились желание, время и возможности. Собрал усилитель, к нему ЦАП на ES9023 из ветки про цифровые источники. А тут еще к имеющимся 5гд-1 подоспели пищалки. Вобщем, получилась такая походная система:
Вложение:
общий вид.jpg
Вложение:
крупно.jpg

кАлонки вид сбоку :oops:
Вложение:
сбоку.jpg

Понимаю, что оскорбительно для таких динамиков, зато при переезде ящики выбросить не жалко :D
Усилитель пока в триоде, смещение фиксированное. Мощности 0,8 вт для такой акустики вполне хватает, но НЧ если слушать Rammstein маловато. Силовой транс от Урала зудит и фонит. Попробую переключить в пентод, определюсь с анодными напряжениями вторички и заменю силовик на тор. А потом может и покрашу…
Насчет акустики разберусь с измерительным софтом, обмеряю динамики и буду думать, куда идти дальше.
Насчет звука- мой слух пока не избалован, но это пока лучшее, что я слышал. Разницу между звучащими и не звучащими флаками слышно прекрасно. Потихоньку чищу папку «Музыка».


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя мобильная система
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2019
Сообщения: 2
Возраст: 39
Приветствую!
За прошедшее время Ваша АС как-то видоизменилась? Видел Вы экспериментировали с НЧ звеном...
Имею такой-же набор динамиков (5гд+вгд), думаю над оформлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя мобильная система
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014
Сообщения: 244
Откуда: Украина
Возраст: 55
Здравствуйте. Для того комплекта динамиков напилил из фанеры временные корпуса, по памяти где-то 950х320х260. Вверху открытый бокс для 5гд-1 и Вгд, внизу закрытый бокс для НЧ секции, вышло литров 35. Планирую под биампинг. Приобретенные тогда нч динамики нужно перемерять. Собрал для нч усилок. К сожалению, сейчас нет возможности этим заниматься. Все лежит до лучших времен. Тот усилитель использую как ушной. А моя мобильная система сейчас- транзисторный ушник по схеме Линсли-Худа + уши Баеры ДТ-770. Хотя к нему тоже есть вопросы. Пока вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB