АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 29 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Юран писал(а):
Из недостатков: немного упрощённые тембры голоса и инструментов.

Опять апгрейд намечается? Но только не как с тем ЦД... :shifty:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Играет она всё же получше чем калифорния, так что трогать ничего не буду, да там особо и нет ничего, щас поищу схему аналоговой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Ну разве что сделать выход минуя ключи.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Какое то время довольствовался вот таким вариантом.

А что, нормально с камнем играет симфониевская акустика!
играет в чём то даже лучше и интереснее чем с самой симфонией, не ожидал.
Правда на шириках камень однозначно сливает.

Продолжение следует...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Сейчас система имеет вот такой вид:
2а-12 в щитах + рупора 1а-20 удачно расположились на подоконниках, как раз на нужной глубине.
Фильтр последовательный 0.5 порядка.

Ну что я могу сказать, начну с недостатков: самого верха
нет, по паспорту до 12к, хотя на слух вполне хватает, самого низа нет, бас где от 100гц, нужны щиты побольше.
Из преимуществ: это конечно же масштаб, пианино зазвучало и в высоту и в ширину, барабаны ощущаются на груди, даже на небольшой громкости, даже не ожидал такого.
Сакс это вообще что то!

Симфония вообще была приготовлена на разборку и изятие из неё усилителя, с дальнейшей сборкой в отдельный корпус, но что то рука не поднимается, поэтому пока остаётся в системе как есть.

Продолжение следует...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Эх Юрий.
Ну кто же такие узкие щиты делает да в придачу так близко к стене располагает и возле окна .

Это же жопа полная.
Жалко метр уделить щиту ?
Тем более , если понравился рояль на всю комнату.
Оттащишь от окна в стороны и от стенки чуть подальше вот и рояль уменьшится до своих истинных размеров, это же не детородный орган , он не должен быть во всю комнату :)
1а20 поцепить как можно ближе к ширику , желательно в щите , а ширик снести чуть в сторону от оси , чтобы не бубнил.

Все паяло никак не купишь , собери на коленке двухтакт на 6п6с , там ребята пишут что очень достойный усь получится .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Александр, спасибо за субъективную оценку.

а теперь по порядку:
это не совсем щиты, я пока только примеряюсь, один из них это передняя стенка от родной колонки, второй это задняя стенка (но уже с дыркой) так что это пока так, побаловаться.
рояль был мелкий - стал большим, это точно, конечно не на всю комнату, где то так на четверть .

так, что там ещё.....ага - ну оттащить от стены пока нет возможности, жене и так не понравились эти бабайки, а особенно ей не нравятся эти тётки, которые вдруг посреди комнаты начинают петь.

1а20 нагружены на родные рупора, и в варианте с такими щитами ближе никак не притулить,
точно не скажу, делал на слух, но раздел что то около 800 гц, по фазе стыковал перемещая по глубине, при этом передняя часть рупора оказалась утоплена на 10 см от плоскости щита, перемещение туда или назад в любую сторону и вся картина распадается на две части.
Звучит цельно, если слушать один щит (моно) то ощущение что подача звука из одной точки (из рупора).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
4 Ома много для дросселя, очень много.
Юрий пожалуйста.
Больше не буду.
:)

Главное , что ты начал действовать , это радует .
Супруга привыкнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Ну.. я не так богат, что бы такие дросели мотать ради пробы, взял готовые катушки от трансформатора похожего на тс270, индуктивность подбирал засовывая подкову от того же транса :obscene-smokingjoint: жесть... а что поделаеш.

а вообще, не так уж и много 4 ом катушка для 16 ом динамика - если прикинуть то это как 1 ом для 4 ом динамика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Юра, правда - что-то не так с сопротивлением... Одна-две накальных обмотки в послед, с полуподковой разве не дадут нужной индуктивности? 5мГн это не так много для катухи с сердечником... ну можно для пробы вторую через картонную прокладку попробовать, но хотя бы толстую накальную вырулить. Сопротивление, соизмеримое с динамиком - жесть :obscene-hanged:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Роман, ну какая накальная, я же говорю, первичка с одной подковой засунутой почти до упора образуют 5.1 мГн.
как раз, из одного транса, два дросселя.
У меня вообще акустика долго не задерживается... например данный набор уже больше года находится в продаже, а поскольку особого интереса ни у кого к ним нет, дай думаю соберу что то более мене нормально что бы послушать, ибо то что я из них услышал, когда они были в гараже, в родном корпусе, (после того как купил) меня ничуть не заинтересовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Настали такие времена, что в системе чем дальше - тем меньше самодельных компонентов, на данный момент вообще осталось только всё заводского изготовления, больше хочется отдыхать слушая музыку - чем думать во время прослушивания а чего бы его ещё перепаять внутри? знакомая ситуация! не правда ли? :confusion-scratchheadyellow:

И всё таки не хватает какого то фетиша, и наконец то в системе снова появилась простенькая прямоприводная вертушечка Ария-102 производства РРЗ, голова какая то очень древняя ГЗМ-105 , на морде нет таблички, маркировка просто выбита на пластмассе, и морда немного другой формы.
обладает хорошим и правильным звуком, есть так же более новая 105я, она более лёгкая по весу, и ужасная по звуку.
Кстати! китайские братья ещё не научились делать к ним вставки?

Так же появились трёхполосные полочники Dual cl-270, 4ом. закрытый ящик, НЧ конус 190мм, СЧ купольный 38мм шолк, через отверстие в керне нагружен на тыльную камеру со звукопоглотителем, ВЧ какая то плёнка 19 мм, так же с отверстием в керне,и так же нагружены на тыльную камеру со звукопоглотителем! все фильтры второго порядка, катушки без сердечников, баса хватает, хотя самого нижнего баса нет совсем, но это не мешает, в целом очень ровно сшито и нет явных пиков или провалов, очень интересная середина! широкая диаграмма направленности, а также довольно правильная сцена, играют с транзисторным онкио а8450, кстати там же на борту и неплохой ММ корректор.

СД слушаю по прежнему на приставке sony playstation scph-1002


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
А вот собственно и акустический кабель спаял, всё делалось из расчёта получить максимальное сечение (т.е. минимальное сопротивление) и что бы это была моножила, в данном случае это изолированные друг от друга жилы.

Взял 16 метров медного силового кабеля, в котором 5 моножил, по 1 мм, каждая жила в своей изоляции, нарезал по 2 метра, вышло 8 кусков, концы (80шт.) зачищены и залужены
куски спаяны по парно (2 куска на плюс и два куска на минус) соответственно 4 куска (20жил) на одну колонку.

На концах припаяны диновские штекера под акустику(точка тире), а с обратных сторон по 10см. простого многожильного кабеля для подключения к клеммам усилителя.

Предвижу вопрос: а не многовато ли будет? :obscene-smokingjoint:
отвечу: что сначала пробовал вдвое меньше, и была явно хуже локализация, ну и в целом грязнее.
как вариант экономии кабеля это подключение каждого динамика к усилителю своей парой проводов.
Изображение
Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
я бы изоляцию снял... раз понесло
недавно наблюдал в качестве акустического кабеля первичную шину от сварочного трансика, около 7 квадратов, обладатель таких проводков высказывался очень положительно о звуке

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010
Сообщения: 309
Откуда: Запорожье
Возраст: 53
помор писал(а):
я бы изоляцию снял...
:happy-smileyflower:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ништяки разныи бывают :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Обратился ко мне как то товарищ, говорит: есть у меня S-90, можеш глянуть? а то хочу сделать музыку на улице на заднем дворе, ну и что там ещё нужно будет съездим купим, но хочу что бы было очень громко!

Я честно говоря немного растерялся, что можно купить? что бы было не дорого, надёжно, и качественно, и могло с запасом играть на S-90 ?

Поехали на радио рынок, глаза разбегаются, вообщем выбор пал на Onkio integra a-8015 , 84г.вып. нам его включили, проверили, и сказали: что S-90 берегите, можно порвать. :handgestures-thumbup:

Дома подключили, я послушал повнимательнее, так ведь звучит же! тем более на такую тугую акустику, ну и вообщем и себе захотелось такой, это было моё первое знакомство с этой маркой.

Затем попал ко мне Onkio integra a-8450 ,88г. вып. цвет серебро, и всего за 900 грн.
слушал я его слушал, пока не взял и не сравнил с 8015 , оказалось совсем разный звук, 8015 более резкий и более драйвовый, грязноват, но рок звучит отлично, хотя долго слушать малость утомляет.

8450 наоборот, более спокойный, тоже немного грязноват, можно слушать часами, но не хватает какой то искры на роке!
ну и вообщем было принято решение, и усилитель был продан!

Временно слушал Симфонию, потом пробовал на tda2030, но душа желала больше драйва и больше мощности!
временно взял слушать 8015.

По случаю выбор пал на Onkio integra a-8057 , приблизительно 85 г.вып. взял за 1200 грн.
С первых нот стало понятно, что уровень этого аппарата выше чем 8015 или 8450 , по звуку скажу что он просто играет более чисто.

На какое то время вопрос с усилением закрыт, это конечно не HI-End , но иногда нужно и сдержать свои желания в бесконечной погоне за качеством звука, и наконец просто получить удовольствие от самой музыки.

Ну и немного картинок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Кстати акустику Dual CL 270 удалось взять всего за 100$ - и только из за того что там металлические не съёмные грили, и просто не видно что внутри стоят первоклассные динамики!
по звуку тоже такой себе твёрдый среднячёк.

Как я уже говорил СЧ и ВЧ имеют тыльную камеру (пластиковый колпак) со звукопоглотителем , и соответственно отверстие в керне!
Внутренности идентичны Dual CL 172 (кроме пищалки, стоит простая не вентилируемая) и съёмный гриль.

Разбирать пока без необходимости не буду, зато нашёл немного картинок в сети, в том числе передняя часть 172ых без гриля для наглядности:

п.с. кстати акустический кабель всё таки пришлось сделать тоньше в 2 раза, 5 жил на + и 5 жил на -.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
По поводу акустического кабеля - в принципе количество моно жил можно увеличивать, но соблюдая одинаковую длину, что сложно, а то я включил два в параллель и звук немного размазался, думаю из за параллельного включения проводников разной длины.
Как вариант думаю содрать верхнюю изоляцию, и сложить по 10 моно жил в кучу, с подгонкой по длинне.
но лучше конечно поискать как тут уже писали - первичную шину от сварочного (или вторичную ?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010
Сообщения: 21
Возраст: 35
Должен вас огорчить , медь в этом кабеле ( ВВГ) ужасного качества да и сечение сейчас очень занижают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Юра, может лучше использовать моножилы от того же sat кабеля Beta Cavi к примеру? У них хорошее сечение и полировка (все-таки ВЧ кабель...) А ВВГ и вправду гуано редкое. Как электрик электрику говорю )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB