АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Немного розскажу про свою скромную систему.

Источник.
CD проигрыватель California Audio Labs - icon
Толстый алюминиевый корпус, внутри полностью обесшумлен, и ещё более толстая фрезерованная передняя панель, выглядит очень солидно.
История у него следующая - покупался в интернете уже б/у, долгое время радовал по настоящему породистым звуком, но как всегда хочется большего, по этому выставил его на продажу,
но потом задумался о твике, померял RMAA , оказалось что есть куда двигаться, ачх в области вч имеет специфичный график (жаль не сохранил) в двух словах после 10кгц полка плавно опускается чуть ниже и так далее идёт ровненько и достигает 20кгц по -2 дб.
Была срисована схема аналоговой части, сразу же был переделан аналоговый ФНЧ на первый порядок, ачх на вч выровнялась, и уже достигает 20кгц по -0.3 дб.
Звуком доволен, не умею красиво описывать ощущения но появилось много новых деталей на хорошо знакомых записях, звучание приобрело какую то студийность, услышал фон студийной аппаратуры на тихих моментах где раньше не слышал.
Хотя это ещё не всё - в процессе есть идея с твиком, что бы можно было его использовать как цап.

Усилитель.
Сделал сам , это ИТУН на tda2030 , живёт в корпусе от старого видика.
С детства с паяльником в руках, самодельные магнитофоны, усилители и акустика, и даже на сегодняшний день меня не устроит заводской усилитель по приемлемой для меня цене, по этому в очередной раз было решено делать самостоятельно.
Результатом доволен, поскольку что бы сделать что то лучше по звуку нужно будет вложить в 100 раз больше средств, а бюджет у усилителя около 10$.
Из особенностей усилителя это то что акустика оказывается охвачена оос.
Из недостатков: требует акустику с ровным импедансом, в идеале ШП.

Акустика.
От радиолы Симфония, удачный набор динамиков без маркировки.
Подробнее тут:
viewtopic.php?f=4&t=1048
Очень удачно спелись с итун, видать с импедансом у них всё в порядке.
Разделительные фильтры первого порядка.

Продолжение следует....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
CD проигрыватель California Audio Labs - icon
Интересно, а что там унутрях, можно фото ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
SOAD70A - SM5813AP - 2 x PCM61P - OP42
Пробовал переделать фнч на первый порядок, потом слушал вовсе без него, и в итоге вернул всё в изначальное состояние. :obscene-smokingjoint:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Юрий , но привод в нем мацушитовский неплох , шустренький и всеядный.
Может ЦФ в байпасс....

А как Пхилипс

1540 поживает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Ничего там не нужно трогать. имхо. Лучше потренироваться на кошках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Bubi писал(а):
Может ЦФ в байпасс....

В смысле отключить? честно говоря мне бы разобраться как это сделать.
Просто я уже подыскиваю что то другое на замену - если найду конечно за вменяемые деньги.

А филипс CD-350 поехал обратно к хозяину, не впечатлил, внутри копия CD-150 = дешовка\эконом вариант. Нет конечно, что то в нём всё таки есть, а именно отсутствие некоторого мусора в звуке, правда заодно и отсутствие некоторых полезных деталей.
Взял бы конечно не глядя любой филипс на 1540P - но пока для меня дорого - надеюсь временно отделаться малой кровью, смотрю на CD-104, CD-207, может кто слышал их, отпишитесь плийз. :obscene-smokingjoint:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Юран писал(а):
Bubi писал(а):
Может ЦФ в байпасс....

В смысле отключить? честно говоря мне бы разобраться как это сделать.

Этого делать ни в коем случае нельзя. К тому же всё равно просто так без ЦФ оно работать не будет.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Всё думал куда же CD проигрыватель поставить, винтаж с новоделом не очень сочетается, вообщем вот так получилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Юрий , так ничего смотрится.
Правая АС слишком близко к стене .
Не сосвем подходящее расположение акустики в комнате .
Нельзя пересунуть мебель как-то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Знаю что плохо, за место и так жена готова выгнать со всей моей музыкой :obscene-smokingjoint:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Ясно.
Ну вначале и у меня так было .
Учитесь разговаривать с женщиной .
Видите чем у меня приемная забита ?
Представляете , чем кухня забита ? :)
Голубушка молчит, редко огрызнется , чтобы не подумал , что так будет всегда.
Попробуйте включать музыку , которая ей нравится , приучайте потихоньку .
Спросите ее , как звучит .
Подарите что-нибудь ,,спонтанно" итд....
Одновременно вытащите ,, пару конденсаторов за 10 Гривен" :)
Меняйте чаще носки .
Улыбайтесь !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Будьте КРЕАТИВНЫМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
:lol: Саша, все очень верно! Правда, обсуждение рискует выйти далеко за рамки данного топика... :lol:
...про носки вообще молчу! :laughing-rolling:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Кулаком по столу, :angry-tappingfoot: и никаких разговоров, только тогда складываются правильные мысленные ассоциации, ну например а если бы это был не стол? :violence-stickwhack:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
Юран писал(а):
Кулаком по столу, :angry-tappingfoot: и никаких разговоров, только тогда складываются правильные мысленные ассоциации, ну например а если бы это был не стол? :violence-stickwhack:

читал, как я комнату переделывал, или только картинки смотрите?
....Тут желательно задействовать всю смекалку и изворотливость нашего человеческого ума. В моем случае нужно было предельно осторожно подвести супругу к пониманию того, что все делается именно для ее блага и не как иначе. Был задействован и блестяще применен турецкий гамбит, пожертвовать маленьким и получить в полное распоряжение большое. Ход подразумевал ущемление меня в территории за счет отделения части комнаты под кладовку для жены, и она клюнула(там находится и *моё ламповое хозяйство*, разные ящички, коробочки и прочее…).

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Я её устраиваю, да и мои музыкальные тумбочки ей не мешают, при появлении новой тумбочки отделываюсь в виде единоразовой взятки как правило равной половине самой тумбочки, ей мешает сама музыка а именно: джаз и классика даже самая тихая не входит в её вкусы :angry-nono: а орущая реклама из зомбоящика изредка прерываемая сериалами ей как не странно по душе. Так что у нас скорее на первом месте война мировозрений и вкусов а уже после война за территорию :):) вот так они и жили как кот с собакой, при чём кот это я, а она меня гоняет.

п.с. А помниш как ты меня гонял? ага ....работа такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
И так - наконец то пошла жара!
Я имею в виду температуру на улице.
Домашнюю систему уже давненько не включал, всё больше в гараже кручусь, что то делаю, нужное! так что теперь музыку слушаю только на улице, правда тут уже двумя ваттами не отделаешся,
а за зиму подготовил несколько колонок, у меня к ним кстати особая страсть!
правда пока всего по одной штуке, остальные до пары на подходе.

Ну и наверно самое главное немного фото:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Так, что тут у нас, Амфитон 150ас-007 они же Лорта 150ас-007 они же Амфитон 25ас-027.
Всегда любил эти амфитоны, в отличае от S-90 которые продал и никогда не жалел.

Пока восстановил только одну колонку, стандартный букет болезней, на 50гдн-3 замена подвеса, на 15гд-11 что бы не возится с подвесом поменял на аналогичную от S-90 , у них подвес вечный, прорезиненая ткань. 10ги-1 обычно убитые ну тут повезло, была рабочая пока сам её не убил пробуя сделать из неё дипольную (с открытым задом) пришлось покупать.

Далее попала ко мне колоночка для мелких мероприятий "Подилля" на борту имеет 6шт. последовательно подключенных 4гд-36, по звуку хорошая середина и хорошая чувствительность, но не супер. Баса и высоких нет!

И на последок Кинап 30А-204 , на борту 2а12 + 1а20, попала ко мне от знакомого по запчастям, сначала выменял динамик и пищалку без рупора, а потом и корпус, который уже собирались пустить туда же куда ущёл первый - на костёр, а остальные динамики с рупорами и фильтрами они поздавали на чермет(вандалы им же цены нет!).
Потихоньку собрал, фильтр только конденсатор 6.8мкф на пищалку, что бы попасть в фазу пришлось выдвинуть пищалку наружу на 10см.
Вторую прийдётся делать с нуля.
По началу думал переделать под трёхполоску и пристроить к ней подилля на СЧ, но как оказалось её почти не слышно на фоне кинапа, вообщем не убрать не добавить, очень грамотно сделано, да и один только вид внушает уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
В последнее время слушаю в основном на улице сидя на солнышке, или когда что то делаю в гараже, а под вечер уже прячусь в гараж и делаю потише что бы никому не мешать.
источником пока выступает е-му 0202 usb, усилитель onkyo 8450 , акустика амфитон 150ас-007 они же 25ас-027.

амифитоны кстати очень не дурно играют, в основном за счёт изодинамической пищалки, выше 3кгц просто некчему придраться, и раз уж упомянул, розскажу в двух словах как я их готовил:
первое и самое важное -
подключил каждую полосу своим проводом, то есть по три пары проводов на каждую колонку, внутри фильтры не соединены между собой, точнее они соединяются посредством трёх пар проводов уже на клеммах усилителя,
второе -
на центральную перегородку пищалки ставится металлический конус, согнутый буквой А из листа железа, ставится прям поверх декоративной накладки,
третье -
вату в боксе сч динамика нужно расположить так что бы она была как можно ближе к корзине, и почти полностью заполнила пространство между корзиной и пластиковым боксом, по простому говоря пока динамик вынут, вокруг него наматывается полоска ваты, внурть бокса тоже ложится небольшой кусок. вот только в таком варианте нет пласмасового призвука.
и последнее -
закрывается ФИ, проще всего заткнуть , но я вовсе вынул трубу, закрыв отверстие кружком ис двп, далее внутри желательно прям посередине поставить перегородку неплотно разделяющую корпус на две части, по краям оставить щели что бы обьёмы всё таки сообщались друг с другом, та часть корпуса что с динамиком хорошенько заглушивается с помощью ваты, вот теперь и бас наконец то стал разборчивый.
слушать их желательно не менее чем с трёх метров, лучше больше.
впрочем, что уж говорить, берите, слушайте, пробуйте!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Приехали гости, ложить спать где то надо, вообщем меня со своей полифонией переместили в другую комнату попросторнее! там пока и слушаю.
Что не делается всё к лучшему подумал Я, слушать стало поприятнее, в комнате много штор, на задней стене ковёр, да ещё и двухспальная кровать по центру, вообщем всё способствует.

Кстати, купил забавную вещь! Sony PlayStation 1 , самая первая, 1002я модель. ошибочно называемая игровой консолью, :lol: ,
На самом деле это весьма серьёзный проигрыватель компакт дисков, уже давно обсуждаемый аудиофилами на забугорных форумах, и совсем недавно на наших :obscene-smokingjoint: проигрыватель имеет на борту цап:
Ashahi Kasei Microsystems AK 4309 AVM это R2R подобный (первое поколение дельтасигмы) созданный специально для CD, так же применялся в пультах и муз инструментах, так же аппарат по умолчанию не имеет цифрового фильтра!

После ажиотажа поднятого на хай-фай форуме, их просто размели, и на Украине теперь купить крайне сложно.
Чисто случайно получилось вырвать одну под шумок!

1002 модель имеет на задней панели RCA выходы, так же годится 5502, она тоже имеет AK 4309 AVM, но уже не имеет RCA выходов, и только не пробуйте другие модели они не звучат вообще!

По началу при включении звучит мутновато, затем прогревается около полу часа, и начинает играть уже как надо.

Из достоинств: хочу отметить что подача звука очень своеобразная, как то интересно она звучит, я бы даже сказал аналогово, хорошо строит сцену, звук не липнет к колонкам, верх как бы немного приглушонный, и какой то более правильный, тарелки не цыкают, и не лезут на передний план, хорошая атака, бас собранный и детальный.
Из недостатков: немного упрощённые тембры голоса и инструментов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB