АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 29 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Поставил на вход УКВ-конвертер и ... весь современный УКВ диапазон терь охвачен.

А штатные контуры перенастроить слабо было? :mrgreen: Поскольку в нижнем УКВ всё равно ничего нет, я делаю так, причем настраиваю только на работающий у нас диапазон 100-108, вместо полного 88-108, в результате получается растянутая шкала :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
а у нас в селе на нижнем диапазоне укр. станция.
А на 102 РадиоРокс, но это для молодёжи.
И всё, больше ничего нет, сило...

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
Поставил на вход УКВ-конвертер и ... весь современный УКВ диапазон терь охвачен.

А штатные контуры перенастроить слабо было? :mrgreen: Поскольку в нижнем УКВ всё равно ничего нет, я делаю так, причем настраиваю только на работающий у нас диапазон 100-108, вместо полного 88-108, в результате получается растянутая шкала :lol:

В детстве тоже делал это. Только перетягивал импортный диапазоны на наш в магнитолах привезённых "оттуда". Счас таким заниматься влом. УКВ-конвертеры в магазе 5 рублей. :mrgreen: . К тому-же строго не меняю в радивке ничего - раритет будет уже не раритет с переделками. У мну у всех раритетов (штук 30) даже сетевые шнуры оригинальные. Ты не коллекционер - тебе не понять :D .

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Серг !
Дай тебе Бог ЗДОРОВЬЯ !
Не подозревал , что существуют конверторы !
Нашел ,заказал.

По ткани все понятно , но оригинальный цвет ткани был золотисто банановый ( в том месте , где была недоступна для лучей солнца ).
Радиолка мне любимому на работу поедет , так , что по барабану какой цвет , лишь бы без грязи и потеков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
Серг !
Дай тебе Бог ЗДОРОВЬЯ !
Не подозревал , что существуют конверторы !
Нашел ,заказал.

По ткани все понятно , но оригинальный цвет ткани был золотисто банановый ( в том месте , где была недоступна для лучей солнца ).
Радиолка мне любимому на работу поедет , так , что по барабану какой цвет , лишь бы без грязи и потеков.

Привет, Саша.
Конверторы у нас в любом магазине электрорадиотоваров на развес :D . Чё их заказывать-то?
А по-поводу замены радиоткани... ты как-то не разрешил мне курочить "Москвич-В" (я тогда хотел из него сделать в спальню такое ретро-радивко с часами), типа ретрО... и всё такое :)
Недавно ездил в командировку, путь лежал через Котлас, так вот дядя Шнюк при встрече любезно подогнал мне таки 6Б8 для него. Дай бог ему здоровья!

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Изображение



Здесь
http://switch-project.narod.ru/index1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Здесь
http://switch-project.narod.ru/index1.htm[/quote]
Хорошая, качественная работа художника-оформителя. Но это если для себя (как развлекуха), а на рынок - только для лохов. Самый писк реставрации - вернуть изделию именно первоначальный вид, как будто только с завода. Вот над Ригондами, Уралами (начиная со 111), Кантатами всякими, можно издеваться. И попытаться сделать их получше на внешний вид.
А такие вещи как Латвия, Балтика, Звезда, Мир М-154...... надо беречь. Беречь и восстанавливать их первозданную красоту.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Приехал конвертер Фм-Укв с кварцем 33 мГц
Спасибо Сергей.
Ловим 11 музыкальных станций.
Писк :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012
Сообщения: 27
Откуда: Литва.город-УТЕНА
Возраст: 41
Bubi писал(а):
Приехал конвертер Фм-Укв с кварцем 33 мГц
Спасибо Сергей.
Ловим 11 музыкальных станций.
Писк :)

добры день,а можно фото на студию ?

_________________
Извините,пишу по русски с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
тезка, извини, не ответ, просто свою мысль выразить захотелось...
pomor333 писал(а):
Хорошая, качественная работа художника-оформителя. Но это если для себя (как развлекуха), а на рынок - только для лохов. Самый писк реставрации - вернуть изделию именно первоначальный вид, как будто только с завода. Вот над Ригондами, Уралами (начиная со 111), Кантатами всякими, можно издеваться. И попытаться сделать их получше на внешний вид.
А такие вещи как Латвия, Балтика, Звезда, Мир М-154...... надо беречь. Беречь и восстанавливать их первозданную красоту.

Совершенно не согласен! То есть совершенно! Можно ли утверждать, что если кому-то такое изделие нравится, тот Лох??? Конечно же, ни в коей мере! Хорошая творческая работа! И в художественном плане тоже. Я был бы против, если внешне ничего не осталось бы, если бы получился другой девайс со старым названием. Модернизация в современном стиле ИМХО не сделала девайс хуже, лишь придала современности! И, что немаловажно, дала почувствовать уровень вложений сил в раритет. Конечно, можно быть ретроградом и восстанавливать первозданный вид, но что тут нового? Я бы не назвал это творчеством, чисто механическое действие, кропотливое и тщательное, не художественное. Можно с точно таким же успехом (чудом) найти радиолу со склада, " в масле", и с пеной у рта кричать как хорошо отреставрировал... Не, не интересно...
...я почему так разошелся? недавно мой знакомый, с которым иногда поем (viewtopic.php?f=10&t=8&p=20103#p20103), случайно нашел одни из первых записей своих песен, им и его знакомыми написанных, играл он же, записи с бобин... Так вот, что интересно - спустя много лет они зазвучали совсем по-новому - новые аккорды, проигрыши, ходы, иногда даже слова... Это произошло настолько незаметно, что он и сам был поражен, просто не узнал композиции, как не представлял тогда, как их можно сиграть! А человек-то творческий, в хорошем смысле этого слова. Все реки текут, в одну и ту же воду не войти дважды. Ну, а кто пытается... я хз, для чего... Тогда уж лучше сделать новый усилитель в качественном корпусе - ни кто не скажет, что зря время потрачено!
Предполагаю бурю в стакане, посему ухожу по-английски... :obscene-buttsway:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Брал тут , там и фото.
Остальное бп и монтаж пустяки.
http://romo.ua/771860
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012
Сообщения: 27
Откуда: Литва.город-УТЕНА
Возраст: 41
добры вечер вам,да очень спосибо вам за фото,теперь я понял почему у нас такие ретро радио,очень дарагие,имено гогда поставлен такои ФМ- конвертер,во где бизнис :) вы приставляитье что ани гаварять,что например, прадаяца ретро радио лампавоя,нём есть укв блочёк переделаны на ФМ ! а весь секрет вот ано, ФМ-конвертер !

_________________
Извините,пишу по русски с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Понимаю вас.
Есть ньюанс , как всегда.
После каменного конвертера стоит преобразователь
частоты ЧМ диапазона на 6НЗП.
Понимаете , к чему я ?

В отличии то вас , европейцев- мы, славяне , именуемые вами варварами живем здесь и сегодня и каждый день дорог и неповторим.
Не вижу смысла в консервации и доведения приемника до аутентичного сотояния любой ценой теша себя эфемерной надеждой получить за нее в необозримом ( дай Бог дожить) будущем прибыль.
Кредо : вещь должна радовать сегодня.
Этот ФМ трансмиттер за два дня доставил мне большое удовольствие при прослушивании привычных радиостанций с иной подачей звука используя радиолу.
На очереди Беларусь 59 .

З.Ы. Знакомая немка , в возрасте 65 лет , последний раз гостевав у нас с гордостью демонстрировала видео установки не ее доме солнечных элементов стоимостью в 33 тысячи ойро .
Согласно ее подсчетам такая штука окупится уже через 15 лет и начнет приносить прибыль.
Нам вас не понять никак , при всем уважении.
Откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3070
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
А мне понравилось, что человек в хорошем смысле позавидовал нам, что мы не наживаемся друг на друге в такой мере, как это происходит у них. Для него стало открытием, что дорогущая "модернизация" на самом деле заключается в добавлении недорогого блочка.
Как я узнал, Ромас опытный человек в КВ/УКВ
http://www.youtube.com/watch?v=WpmVDLn9Lp8

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010
Сообщения: 1360
Откуда: Днепр
Возраст: 43
LinuxManiac писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=WpmVDLn9Lp8

Вот это - ВАУ!

_________________
Старайся делать хорошо. Плохо - оно само получится...
----------
Я сова. Я могу на 270 градусов повернуть голову жаворонку с перфоратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
Он пришёл к нам от Сергеева

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012
Сообщения: 27
Откуда: Литва.город-УТЕНА
Возраст: 41
привет друзья ! я бы мог открыть новую ветку для таких вещеи,я тоже хател адельно погаварить на ету тему,но ! ето патом !
а паводу он пришёл от Сергеева,
как вам сичас атветить на такои ваш интересны вапрос или не вапрос.Атвечю вам лично на ето,я не перешол от Сергеева,там ромас и дальше продолжает сваи проекты на лампах,у меня очень много есть форумы где ромас зарегистрирован.вот и гуляю по форумам,а что ! не можно гулять по другими форумами ? Про вас UA1ONG тоже много знаю,но сами видетье,я не гаварю вам,или всем,что во ! сматритье, он там был,и тогдали.Ладно проехали.
Я пересмотрел весь ваш форум ,и могу точно сказать,ребята вы просто маладцы ! очень много увидел харошых проектов.Вот есть такое дело,если на форуме много гаворять между сабои,то сразу я такои форум покидаю,посмотритье что тварица на форуме CQHAM.RU сидит в кустах, и балтает пустату.Так вот и хачю сказать та,что ваш форум, мне очень понравилось.

извинитье за ашыбки.

_________________
Извините,пишу по русски с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Romm писал(а):
тезка, извини, не ответ, просто свою мысль выразить захотелось...
Совершенно не согласен! То есть совершенно! Можно ли утверждать, что если кому-то такое изделие нравится, тот Лох??? Конечно же, ни в коей мере! Хорошая творческая работа! И в художественном плане тоже. Я был бы против, если внешне ничего не осталось бы, если бы получился другой девайс со старым названием. Модернизация в современном стиле ИМХО не сделала девайс хуже, лишь придала современности! И, что немаловажно, дала почувствовать уровень вложений сил в раритет. Конечно, можно быть ретроградом и восстанавливать первозданный вид, но что тут нового? Я бы не назвал это творчеством, чисто механическое действие, кропотливое и тщательное, не художественное. Можно с точно таким же успехом (чудом) найти радиолу со склада, " в масле", и с пеной у рта кричать как хорошо отреставрировал... Не, не интересно...
...я почему так разошелся? недавно мой знакомый, с которым иногда поем (http://audioportal.com.ua/forum/viewtop ... 103#p20103), случайно нашел одни из первых записей своих песен, им и его знакомыми написанных, играл он же, записи с бобин... Так вот, что интересно - спустя много лет они зазвучали совсем по-новому - новые аккорды, проигрыши, ходы, иногда даже слова... Это произошло настолько незаметно, что он и сам был поражен, просто не узнал композиции, как не представлял тогда, как их можно сиграть! А человек-то творческий, в хорошем смысле этого слова. Все реки текут, в одну и ту же воду не войти дважды. Ну, а кто пытается... я хз, для чего... Тогда уж лучше сделать новый усилитель в качественном корпусе - ни кто не скажет, что зря время потрачено!
Предполагаю бурю в стакане, посему ухожу по-английски... :obscene-buttsway:

:) Да с чего вдруг буря??? Каждый имеет право налево :D
Мнение, как мнение. Я высказывался исключительно с точки зрения названия темы ("Ретро"), а отсюда уже с точки зрения реставрации изделия.
Приведённый Александром пример - это уже не ретро, это совершенно новое изделие (относительно корпуса). И не реставрация, как ты правильно заметил "...если внешне ничего не осталось...". А внешне ничего и не осталось от "Латвии". Даже шкала смыта. Знаешь какого труда стоит восстановить осыпающуюся шкалу!?!?!?
Такой рестайлинг сделать гораздо проще, чем реставрировать. Ты же ничем не связан. Тупо выкрасил в черный цвет, смыл шкалу отнёс гравёру, чтоб тот нарисовал вот эти цветочки... и а ля у лю. :mrgreen:
Вот мы тут копья ломаем - какой должен быть бас в хорошей системе. А "пацанам" какой бас нужен - чтоб "бубухало". Они и саб частенько как называют - "самбуфер". Вот то, что сделали с этой радиолой, это как раз для этих "пацанов". На мой взгляд, ничего выдающегося в таком рестайлинге нет. Блестящая чернушка. Красива по-китайски.
Твой пример со старыми песнями несколько некорректен - там творчество.
Здесь (с радиолой) - оформительство, причём довольно фривольное и безвкусное.
Так что никаких бурь. Буря может возникнуть только при переходе на личности.
"Я так думаю..." :handgestures-thumbup:

PS А почему - ТЁЗКА?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Последний раз редактировалось pomor333 27 апр 2012, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
Цитата:
Ладно проехали.

Ну шистец, почему такой наэлектризованный?
Расслабься :obscene-smokingweed:
Ведь было сказано, что ты пришёл, а не перешёл.
Помору 333 на высказывание:
Цитата:
А "пацанам" какой бас нужен - чтоб "бубухало". Они и саб частенько как называют - "самбуфер".

У меня тут родилось: *саббухает* :obscene-drinkingcheers:

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Латвия
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
Брал тут , там и фото.
Остальное бп и монтаж пустяки.

Саш, привет. А ты чё там ещё и отдельный БП к нему ваял. Я просто к накалу мостик с кондёром прилепил и усё.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB