АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 29 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Доброго здоровья, уважаемые. Сын увлескя гитарой, сейчас эксплуатирует комбик моего товарища, но надо делать свой. Определился, что надо делать двухканальный. На просторах интернета ( кажется на сайте паяльник наткнулся на схему Изображение Понравилась, решил делать. Твз сегодня уже намотал, но побольше и не на ПЛ. За основу взял данные твз усилителя Маршал, намотанные компанией Дрейк... Силовик тоже побольше будет- ватт 130. Но есть несколько вопросов- не наблюдаю обратной связи со вторички твз в катоды фазоинвертора. Сей факт смущает.. И еще- накал 12вольт , да еще постоянкой.... Так правда лучше ???? Обычно в схемах гитарников ECC83 от 6-ти вольт накалы кормятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Потому что искать готовые схемы в интернете - гиблое дело! :)
По поводу вышеуказанной схемы - малограмотная компиляция из широко известных модулей частных усилителей. Как вы правильно заметили - ОС "забыли". А может один мастер себе решил, что ему не надо... Гуглите схему оконечника JCM800, там все узнаете и поймете мигом шо куда. Но если бы только это.
Во-первых, вышеприведенная схема будет безбожно щелкать при переключении каналов и не годится для жизни. Есть несколько разных способов мьюта, но конструктор схемы очевидно на практике не сталкивался с эксплуатацией таких устройств. Формально он предусмотрел резисторы утечки, только вот в реалиях от них мало толку. Мьют при переключении нужно решать в обязательном порядке.
Второе. Сложная, навороченная схема - а элементарной петли эффектов не предусмотрено. Это тоже свидетельствует о том, что аффтар достаточно далек от жизни гитариста. Комбик/усилок такого класса без петли эффектов - посмешище, и мусор, своих денег не стоящий. Это важнее всего остального.
Третье. Маршаллоподобные темброблоки крайне неэффективны в широком смысле слова, их применение сильно сужает универсальность и гибкость звуков. Лично мое мнение - они отстой, не смотря на то, что их всюду тулят не задумываясь.
Четвертое, тоже очень важное. Во что втыкаться будете? Кабинет, динамик - что? Зачем эта погоня за ваттами? Сын сразу выступать будет, или может сначала тренироваться? Оконечник на 6П36С принесет много разочарования, потому что "открыть" его будет в 99% случаев негде, а на той громкости, что он будет работать чаще всего - он "не даст звука" - будет звучать тускло и зажато... Сто раз проходили такое, все гитаристы знают не понаслышке - и говорят, что для тренировок даже 5-ти ватт много. Так что если только для этих целей у сына нет выделенной студии или стадиона - ваш концепт в корне неверен. Ориентироваться надо на гитарники с выходной мощей порядка 1-2 ватта, так называемые "bedroom amp", которые позволяют "раскрыть" маломощный оконечник, вытащив из него кайф перегруза трансформаторного лампового пушпулла. Ну и конечно, динамик ему надо честный, гитарный, и кабинет. В идеале 12" Celestion Greenback или какой-нибудь его клон - у них чуйка за 100диби, так что орут они дай бог. Хотя я бы и 6ГД-2 попробовал.
Пятое. Изобилие "бутербродов" конденсаторов в питании каскадов ГИТАРНОГО усилителя - полнейший бред. Аффтар в жизни видал только х@й-энд, и уверен, шо ему кашу маслом не испортить... А между тем это все равно что лечить детонацию в дизельном двигателе... А изобилие дросселей, при их полной неуместности - говорит о том, что ТАСКАТЬ это все железо аффтару тоже в жизни не приходилось. Зато смотрится, да - смотрите, как я могу. Ну в общем вы поняли.
Теперь вот что. С учетом всего вышесказанного - я разработал и воплотил, в 2х экземплярах, схему. Фундаментальный подход при минимуме сложности. Одна ушла в руки гитариста за хорошие деньги. Он по сей день в восторге, говорит, что ничего лучшего ни до, ни после - не пробовал. Второй я эксплуатирую сам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Переключение каналов - оптическое, абсолютно бесшумное. Осуществляется самодельными оптопарами светодиод-фоторезистор, которые вставлены в непрозрачную черную трубочку подходящего диаметра, и залиты черным компаундом с торцов. ФР безымянные с алиэкспресса, доллар за сотню, около 200 ом при засветке и >10 МОМ темновое. Засвеченные зеленые - чистый, засвеченный красный - перегруз (разумеется или - или), коммутировать светодиоды можно чем угодно - хоть педалью с кнопкой, щелчков не будет. При этом один регулятор гейна. Мастер громкость - она же уровень "Send". Темброблок - двухполосный Баксандал, рассчитанный под гитару, буферизированный. V1,V2 - 6Н2П-ЕВ или 12АХ7. V3 - 6Н2П-ЕВ, 6Н1П, ЕСС85. Триоды внутри баллонов располагайте последовательно, у меня на схеме так потому, что каскад перегруза добавился со временем. На выходе - 6Н6П или 6Н8Сб можно две в параллель, но при желании спокойно выкидывается этот мощник о втыкается на свой вкус, хоть по Маршаллу - вдруг действительно надо 30 ватт. Вообще, отдельно замечу, что играясь лампами и их расположением, из данного усилителя можно выжать просто ОГРОМНЫЙ диапазон звучаний - от чистейшего кристального клина (с 6Н1П и подобными вместо одной или обеих ламп преампа), до брутального адского перегруза, если в качестве V4 тоже использовать 6Н2П-ЕВ. Как ни парадоксально, при реальной мизерной мощности этот малыш звучит мягко говоря убедительно, а характер звучания (именно то, что так ищут музыканты) у него очень взрослый. Анодное - около 280 вольт, фильтр питания трехзвенный CRC, 100 ом-1К-10К, на схеме этого нет, но первый-второй каскад запитаны после 10К, третий и КП - после 1К, петля и оконечник - после 100Ом. (ax84.com в помощь) Питание накалов - строго постоянкой (у меня импульсные стабы, для уменьшения энергопотребления), это мое личное мнение - можно обойтись, но я так не делаю. В итоге устройство тише любого транзисторного брата, вызывает массу удивления, когда оказывается, что все включено и на громкости - а фона ноль. Для сингл-койл гитары, и особенно для ее записи - это просто необходимость, лучше принять как даность и не ходить по граблям.

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Виктор!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! :obscene-drinkingcheers: . За советы, а уж за схему вообще не знаю как благодарить! ШИРКАРНО!!!! Что касается приведенной мной, я конечно не собирался её копировать, тем более БП. и шунты :D . Выхродной каскад от JCM800 повторял несколько лет назад на 6п3с-E, на нем до сей поры играют. Мне просто бы хотелось для сына двухканальный. Смотрю на Ваш вариант - ОНО. В связи с этим воппросы- есть оптопары ОЭП-13 , применимы в Вашей схеме? (Внутри у них лампочка и фоторезистор ) Данных ТВЗ не сохранилось?
Усилитель будет отдельным устройством, то есть не комбик, голова. Гринбэк или Винтаж30 купить пока не готов, но если уж и впрямь парень увлечется,и будут результаты, купплю. Кабинет для меня (вернее моего товарища -столяра), будет сделать проще. Пока же планирую кабинет на двух (или одном???????) 4А-28 с отрезанными рупорками. Видел на хаенд борде АЧХ 28-го без рупора, снятую Бокаревым- практически такая же как у гитарников.
P.S Намотал уже ТВЗ Ш26х45 , первичка 1020+1020 витков, вторичка 150 витков с отводом от 100-го. Сопротивление первички 84+84 Ома . Применим ли к 6н6п ?
P.P.S как мало, оказывается мне для радости надо :D смотрю на схему и радуюсь как .............. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
есть оптопары ОЭП-13 , применимы в Вашей схеме? (Внутри у них лампочка и фоторезистор )

Дык измерьте его сопротивление - делов-то. Засвеченный должен быть единицы сотен ом - чем меньше, тем лучше,а в темноте несколько мегаом и больше.
2Garin писал(а):
Данных ТВЗ не сохранилось?

Нет, их никогда и не было - в качестве ТВЗ был приспособлен некий согласующий транс со встраиваемых выносных громкоговорителей. Размером он немного меньше ТВЗ-1-9, и первичка имело отвод в т.ч. от середины.

2Garin писал(а):
Усилитель будет отдельным устройством, то есть не комбик, голова.

Посмотрите фотки на гуглодрайве по ссылке что я дал. Там один а комбике, второй - отдельно голова, так в виде шасси и продался.
Можете компоновку и монтаж украсть.
2Garin писал(а):
Гринбэк или Винтаж30 купить пока не готов, но если уж и впрямь парень увлечется,и будут результаты, купплю. Кабинет для меня (вернее моего товарища -столяра), будет сделать проще. Пока же планирую кабинет на двух (или одном???????) 4А-28 с отрезанными рупорками. Видел на хаенд борде АЧХ 28-го без рупора, снятую Бокаревым- практически такая же как у гитарников.

Есть недорогие клоны вроде Эминенс - оно того стОит. Раз и навсегда.
2Garin писал(а):
P.S Намотал уже ТВЗ Ш26х45 , первичка 1020+1020 витков, вторичка 150 витков с отводом от 100-го. Сопротивление первички 84+84 Ома . Применим ли к 6н6п ?

Безусловно применим, если не смущает размер.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
Дык измерьте его сопротивление - делов-то. Засвеченный должен быть единицы сотен ом - чем меньше, тем лучше,а в темноте несколько мегаом и больше.
В темноте боле 150-ти мОм, освещенный около 3-х кОм.
Цитата:
Можете компоновку и монтаж украсть.
Это обязательно. С 4A-28 значит ничего хорошо не получится? Эминенсы, электровойсы слушал, Дженсен еще, несколько моделей селейшн тоже.... мне больше всего понравились Винтаж30, сыну - Гринбэк.... Но, блин, крайне напряжённое финасовое положение :oops:
Еще вопрос- катодный резистор ламп выходного каскада не шунтирован электролитом? И еще- не очень понимаю действие переменного резистора 250 кОм в петле :oops:
Mix Loop, правильно ? А что он при замкнутой петле делает?
Виктор, а вот такой динамик слушать не приходилось? https://www.yerasov.ru/catalog/12/dinam ... gend-gb128


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
В темноте боле 150-ти мОм, освещенный около 3-х кОм.

Работать будет, но великовато "открытое". Надо пробовать, или закупиться китайскими...
2Garin писал(а):
Еще вопрос- катодный резистор ламп выходного каскада не шунтирован электролитом?

Нет. ВК - сэлф-сплиттер, по другому не будет работать.
2Garin писал(а):
Mix Loop, правильно ? А что он при замкнутой петле делает?


Это параллельная петля, он регулирует смешение "сухого" и "через петлю" каналов.
Даже если в петлю ничего не включено - можно использовать входящий в ее состав предусилитель,
как дополнительный Gain Stage - например, на чистом звуке, сингловых звукоснимателях, при малом усилении без перегруза -
может не хватать громкости, тогда ее можно вытянуть, балуясь усилением по "Return" петли.
Что касается эминенс Лидженд - именно такой я и имел ввиду. Это клон гринбэка.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Благодрю за ответы, Виктор. Твз конечно великоват..... Блин, погорячился с намоткой..... А по характеристам динамик Eminence Legend GB128 понравился. 101 дБ чуйка, как раз к этому проекту.У гринбэка мдаже меньше - 98. И вообще Вы мне сейчас "сознание определили ", я хотел голову собрать на все случаи жизни- и дома играть, и где то ... и с разными кабинетами..... понимаю что получится либо всесезонная резина, или шинель. В которой зимой не холодно, и летом не жарко... :D После общения с Вами в этой теме, понимаю, что делать надо комбик. Хотя ... если динамики с большой чуйкой этот усилочек и кабинет 2х12 потянет. Так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
если динамики с большой чуйкой этот усилочек и кабинет 2х12 потянет. Так ведь?

Ну, это вряд ли, но кто мешает поставить в ВК две или три лампы в параллель? Тем более - с таким-то трансом.
Только оно нафиг не надо. Этого 1х12 хватит за глаза на 95% случаев жизни. А когда те 5% наступят - к тому времени
и решение созреет.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Транс, если надо , я и другой намотаю. :happy-smileyflower: Три лампы это вряд ли, а вот почему склоняюсь к двум, то есть по баллону в плечо. Что в таком случае надо изменить в схеме? Или вообще не параллелить??? Я к сожалению, не музыкант, мне сложно определиться. У меня много друзей музыкантов, сегодня вот звонил гитаристам местным, и даже в Москву. Кто как дома репетирует - кто в наушники себе, кто с 50-ти ваттной головой, но между ней и кабинетом делитель..... Так и не могу определиться с оптимумом. Позвонил Всеволоду Королюку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 , так тот сейчас , в условиях деревни, через ламповую радиолу 50-х годов играет :D (пользуясь случаем похвалился знакомством с замечательным музыкантом ). Так может правда по баллону в плечо, а Виктор??? Итак же нуждаюсь в подсказке по размерам кабинета и его акустическом офрмлении- ЗЯ , или таки ОЯ ?
****************
А сколько тока потребляет аппаратик от анодного источника?
****************
....врут современные даташиты, поскрил ОЭП-13, при подаче на лампочку 4.8 вольт, резистор имеет сопротивление 140 Ом, при снятии напряжения , не звонится на пределе 200 мОм. Лежат у меня с конца 80-х. В приставках Vilma-104 применялись...
****************
По ТВЗ решил следующее - Намотанный оставлю на будущее, для большого усилителя. Для этого намотаю на ШЛ16х32 . Прямо завтра и и начну :D
Накалы.... Так от 12-ти запитывать, или от 6.3 ? (лампы ECC83)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
А сколько тока потребляет аппаратик от анодного источника?

Измерять не приходилось, но думаю в пределах 30-35 мА. Накалы запитывайте постоянкой - не пожалеете.
2Garin писал(а):
при подаче на лампочку 4.8 вольт, резистор имеет сопротивление 140 Ом, при снятии напряжения , не звонится на пределе 200 мОм.

А вот это самое оно - идеально. А два баллона не надо вам, хотя если все же вздумаете - катодный резистор уменьшите до 220 ом.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Динамики....... Нифига не понятно, "гитаристы" пишут - только ЗЯ. Yerasov делает 1х12 все открытые , и динамики ставит туда на выбор.... НО! Jensen C12R имеет QTS 1.88, а С12К2 0.44 , Eminens Legend GB12 8 0.66 . Как это??????? Есть много кабинетов с фазоинверторами- И опять в них ставят разные динамики.... Размеры кабинетов тоже разные - Marshal MX112 , к примеру,имеет размеры 50х47х29 с динамиком Seventy 80, но с этим дином же есть такназываеиые увеличенные кабинеты 706Х480Х302 , причем открытый https://www.yerasov.ru/catalog/gitarnye ... ipa-gx-112 И как мне быть с кабинетом для Eminens Legend GB128?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
Нифига не понятно, "гитаристы" пишут - только ЗЯ. Yerasov делает 1х12 все открытые , и динамики ставит туда на выбор.... НО!


Спрашивать у гитаристов о выборе акустического оформления для динамика - это все равно, что спрашивать у аудиофила лучшую схемотехнику,
или у пациента о правильной терапии - вы опять не туда смотрите :).
1х12 правильно делают все открытым, потому что только открытым его нужно и можно сделать при его размерах - и вы делайте открытым, и меньше всего парьтесь
по этому поводу.
В сети помоему достаточно чертежей, ничего придумывать даже не надо.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
1х12 правильно делают все открытым, потому что только открытым его нужно и можно сделать при его размерах - и вы делайте открытым, и меньше всего парьтесь
по этому поводу.
Благодарю. А гитаристы...., ну по крайней мере те, которых читал , и которых знаю ...... лучше промолчу..... но шоры Маршала и Месса Буги сильны, некоторые даже не слышали ни про Регент, ни про Солдано. Динамик - только Celestion :happy-smileyflower:
Виктор, благодарю Вас душевно. :obscene-drinkingcheers: Новый твз на шл16Х32 почти закончил. Нарыл сегодня хороший кусок текстолита фольгированного, толщиной 2.5 мм. Платку БП и стабилизаторов сделаю. А вот монтаж остальной.... Может навесом? Лично мне навесным удобнее и землю, лично мне, легче развести... Почему навесной монтаж не приветствуется в гитарных усилителях???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
ТВЗ новый намотал, динамик едет, даст Бог, в понедельник силовиком займусь . Шасси, блин..... вот с этим у меня всегда проблемы . Но решаемые :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
....импульсный стабилизатор накала... Виктор, а что если AP1507???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Виктор, есть пара вопросов по накалу. Для ламп предварительного усиления будет стабилизированный накал. Что делать с минусом накала? Заземлять?? Смущает что катоды v2 слишком высоко над землёй.. и ещё - выходная лампа, там что с накалом? Переменной? Просто выпрямить, или тоже стабилизировать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
... ну сделал я его
Вложение:
сверху.jpg
Вложение:
подвал.jpg
Напаряжение питания 280 вольт , лампы предварительного ECC83 , сейчас правда, в качестве первой лампы 6Н1П ... Накал ламп предусилитиля питается от отдельного транса и импульсного стабилизатора на AP1501 . Накал выходной 6н6п просто выпрямлен. На днях приезжал знакомый гитарист, привез свой Marshall JVM 215 сравнили ... Гитарист был удивлен , ну не то чтоб мое поделие по всем параметрам обошло этого монстра за 150 тыс. рублей, но, чорт возьми, этот аппаратик настолько достойно вылядел, что произвел весьма удивительное впечатление на владельца :happy-smileyflower:
Вложение:
Marshal.jpg
. В качестве кабинета ящик транзисторного LA55, кабинет делается, и корпусок тоже. Будем доводить , играться с лампочками, гитарист у меня начинающий, гитара -дрова Washburn RX12 c очень невнятными хамбакерами, заказал ему кнопку пуш-пул, для реализации отсечки, хочется чистый канал чтоб почище звучал на этой гитаре , и громкие они - если в качестве первой лампы ECC83 , то легко грузят усилочек на чистом канале. Виктор, а громкости действительно очень много!!!! Вот если б я и впрямь 30-ти ваттник собрал!!!!! :oops: :oops: :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Виктор, а 6н8с в выходном каскаде предпочтительнее для чистого канала, или для перегруза? Сразу вот дырку под нее не проделал... Но есть Е80СС, похожа на нашу восьмёрку, но мощность анодиков всего 2 ватта..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Игорь, мои поздравления!!!

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB