АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 27 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022
Сообщения: 18
Возраст: 30
Перечитал тему не совсем понял про анодное напряжение. Когда говорят что напряжение 280В имеют ввиду напряжение блока питания без нагрузки или это под нагрузкой 280 . А то у меня получается без нагрузки около 290 на первом конденсаторе фильтра а под нагрузкой около 165. Добавить или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022
Сообщения: 18
Возраст: 30
Pantryk писал(а):
а под нагрузкой около 165

опечатка поднагрузкой 265.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022
Сообщения: 18
Возраст: 30
Ну вообще на свежую голову подумал, что фигню спросил. 280 это еще с запасом до предельных значений так что поднял в рабочем режиме до 280.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Pantryk,
я рад, что вы разобрались с фоном. Да, его есть немного, но это становится слышно на усилении возврата ближе к максимуму - а
это может быть надо только на больших громкостях, так что я не заморачивался с чисткой питания. Но да, для петли можно было и отдельный RC-фильтр соорудить,
что вы вобщем то и сделали. Хорошо, что природа вашего фона от питания, на петле фон возможен также из-за земляной петли - проверяется отрывом земли в кабеле, допустим, посыла.
А если примочка в петле запитана от того же ИП, что и скажем, грелка перед усилком - земляная петля обеспечена, тогда единственный способ уменьшить фон - оторвать землю в
кабеле и посыла, и возврата.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делаю гитарник. Есть вопросы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022
Сообщения: 18
Возраст: 30
Да, вот тот красный переключатель, это "Ground Lift" на разъёме для подключения в аудиокарту. Трансформаторный выход - халявное балансное подключение бонусом =). Может быть для возврата и посыла тоже стоило бы предусмотреть, но пилить уже не буду. По питанию действительно нет смысла что-то больше делать при 100 мкФ (у меня 2х47мкФ в первых двух звеньях) он настолько тихий, что слышен только в тишине, а если выкручивать все ручки в максимум, то усиленный белый шум первых каскадов оказывается громче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB